RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев подробности «Погоня за сенсацией»: в пресс-службе Василия Голубева ответили на обвинения штаба Навального

«Погоня за сенсацией»: в пресс-службе Василия Голубева ответили на обвинения штаба Навального

Активисты заявили, что губернатор присвоил участок в Аксайском районе

Активисты опубликовали расследование против Голубева 28 мая

В пресс-службе губернатора Ростовской области Василия Голубева прокомментировали результаты расследования ростовского штаба Алексея Навального. В частности, активисты обвинили Голубева в присвоении земельного участка в поселке Водопадном Аксайского района. Расследование и видео они опубликовали на официальном сайте штаба.

Начальник пресс-службы губернатора Ирина Четвертакова назвала ролик очередной «погоней за сенсацией» и заявила, что границы участка, которым владеет Василий Голубев, не менялись.

— Земельный участок, о котором идет речь, сформировали и поставили на кадастровый учёт ещё до 2007 года, когда не существовало законодательных ограничений относительно береговой линии. Границы участка с тех пор не претерпели никаких изменений, — заметила Четвертакова.

По ее словам, замечание ростовского штаба оппозиционера о том, что доступ к берегу закрыт, не соответствует действительности.

— Доступ к берегу есть. Он также был на момент предыдущих жалоб. Примыкающий участок, который, по мнению авторов ролика, самовольно захвачен, находится в аренде. Для любопытных уточню: строительство капитальных сооружений там, согласно договору аренды, не предусмотрено, — разъяснили в пресс-службе.

Кроме того, активисты в своем докладе рассказали, что при съемке участка Голубева с квадрокоптера они увидели бойцов Росгвардии, которые охраняют территорию.

— Думаю, юристам фонда господина Навального прекрасно известно, что по решению Совета Безопасности РФ первому лицу Ростовской области предоставляется государственная охрана. Её сейчас обеспечивают сотрудники Росгвардии. И они сами определяют, как выполнять свою работу, — прокомментировала Четвертакова.

Ранее 161.RU сообщал, что активисты ростовского штаба Алексея Навального опубликовали на официальном сайте результаты своего расследования. Они считают, что глава региона «захватил» земельный участок на берегу Ростовского моря (поселок Водопадный) и ограничил доступ к воде для остальных жителей. По их данным, стоимость дома Василия Голубева может доходить до 32 миллионов рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем