RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Треснула дамба водохранилища Власти города рассказали о безопасности треснувшей дамбы Ростовского моря

Власти города рассказали о безопасности треснувшей дамбы Ростовского моря

Трещина не растёт, утверждают в администрации

Проезд по дамбе закрыт с начала декабря

Состояние аварийной дамбы на Ростовском море находится под постоянным контролем специалистов, изменений состояния трещины не зафиксировано. Об этом сообщает управление ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

На плотине летом 2018 года были установлены контрольные маячки, ежемесячно дамбу обследуют водолазы, говорится в сообщении.

— Кроме того, ежедневно два раза в день специалистами ФГБУ «Ростовмелиоводхоз» производится обход с осмотром верхнего и нижнего участков плотины с фиксацией уровня воды. Для снижения нагрузки на дамбу установлен знак о запрете проезда большегрузной техники, — рассказали в ведомстве.

В прилегающих к дамбе районах смонтирована система оповещения населения, и ежегодно проводятся учения для отработки действий при разрушении плотины, подчеркнули в пресс-службе администрации.

О появлении трещины на земляной дамбе № 7 на Ростовском море в четверг, 14 февраля, сообщило издание Donnews. В своём комментарии к новости глава Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян заявил, что при разрушении плотины в зону затопления попадут около 400 жилых домов.

Корреспондент 161.RU побывал возле дамбы и рассказал, как воспринимают возможную угрозу местные жители и как выглядит проблемная плотина сейчас.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем