RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Город Подробности «Своевременное решение»: Логвиненко похвалил Слюсаря за отобранное у властей Ростова право одобрять строительство

«Своевременное решение»: Логвиненко похвалил Слюсаря за отобранное у властей Ростова право одобрять строительство

Выданные ранее разрешения пообещали проверить

С декабря в Ростове перестали выдавать разрешения на строительство | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUС декабря в Ростове перестали выдавать разрешения на строительство | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

С декабря в Ростове перестали выдавать разрешения на строительство

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко прокомментировал новый закон, по которому разрешение на строительство в Ростове, Батайске, Аксайском и Мясниковском районах будут вместо местных выдавать региональные власти. Свою оценку он высказал во время встречи с главными редакторами городских СМИ.

По словам Логвиненко, это исторически и географически обоснованное решение. Вокруг Ростова уже давно складывается агломерация, формирование которой надо учитывать при планировании города.

— Это абсолютно правильное, своевременное решение, — заявил сити-менеджер. — И в основе решения временно исполняющего обязанности губернатора лежало будущее планирование с учетом прилегающих территорий крупных городов Ростовской агломерации. Чтобы уже на сегодняшнем этапе грамотно всё можно было спланировать и определить функциональные зоны земельного банка.

Он добавил, что закон затронет не только жилищное строительство, но и промышленное, а также создание дорожного каркаса.

В декабре 2024 года временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что в Ростове перестали выдавать новые разрешения на строительство. А уже выданные пообещали проверить. А под Новый год донские депутаты одобрили закон, по которому застройку в Ростовской агломерации будут контролировать областные власти. При этом сегодня, 14 января, Алексей Логвиненко заявил, что подготовленные, но пока не реализованные проекты не замораживали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем