Город Происшествия

В Ростове возле ТЦ «Рио» загорелся камыш

Это уже третий ландшафтный пожар в донской столице за неделю

Пламя вспыхнуло около полудня

В донской столице в очередной раз вспыхнул ландшафтный пожар. Сегодня загорелся камыш в районе ТЦ «Рио». Клубы дыма окутали ближайшие дворы и площадь Ленина.

Местный жители жалуются на резкий и неприятный запах.

— Это на Ленина, 93/1, за гаражами, у меня окна в эту сторону выходят, вонь дикая была, — пишет в соцсетях Анастасия Махаева.

— Воняет так сильно! Дышать тяжело, — жалуется ростовчанин Сергей.

Комментарий от МЧС получить не удалось, на звонки корреспондента 161.ru никто не ответил.

За неделю это уже третий ландшафтный пожар в донской столице. 20 августа загорелась трава в районе Ростовского моря. Пламя охватило тысячу квадратных метров. Огонь приближался к жилым домам. Для тушения пожара был задействован вертолет. К счастью, распространение огня удалось остановить.

А 21 августа пламя вспыхнуло в районе Кумженской рощи, на левом берегу Дона. С огнем боролись несколько часов. Серьезных последствий удалось избежать.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем