Город Происшествия За полгода — 65 погибших: названы основные причины детской смертности на Дону

За полгода — 65 погибших: названы основные причины детской смертности на Дону

Некоторым родителям грозит уголовная ответственность

За полгода медики зафиксировали гибель 65 детей

Гибнут в авариях, тонут в реках и кончают жизнь самоубийством. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская назвала самые распространенные причины детской гибели в регионе за первые шесть месяцев 2018 года. Всего за этот период на Дону скончались 108 детей, из них 65 — погибли.

— В структуре детской смертности преобладают ДТП. На втором месте находится утопление. Причем основная категория детей — от 8 до 18 лет. Следственный комитет уже начал возбуждать уголовные дела в отношении матерей, у которых произошли такие трагедии. Статья — «Оставление ребенка в опасности», — рассказала Быковская.

Она добавила, что третью строчку этого рейтинга разделили падение с высоты, отравление угарным газом и суицид.

Накануне в Азове произошла жуткая авария. В результате ДТП тяжелые травмы получили девочки четырех и семи лет. Они сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии — у детей разрывы внутренних органов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем