Город Спорт Юлия Ефимова завоевала второе золото чемпионата Европы в Глазго

Юлия Ефимова завоевала второе золото чемпионата Европы в Глазго

Донская пловчиха стала первой на дистанции 200 метров

На этом ЧМ Ефимова завоевала уже третью награду

Донская спортсменка Юлия Ефимова стала первой на дистанции 200 метров брасом на чемпионате Европы в Глазго. Об этом сообщает Sport-Express.

— Она показала результат 2 минуты 21,31 секунды, — пишет издание.

Второй стала испанка Джессика Монтеро с результатом 2 минуты 23,02 секунды. А третьей к финишу пришла спортсменка из Великобритании Молии Реншоу со временем 2 минуты 23,43 секунды.

Ранее спортсменка завоевала золото на дистанции 100 метров и установила новый рекорд европейских чемпионатов. Кроме того, она стала серебряным призером в составе комбинированной эстафеты 4 по 100 метров.

Накануне стартов Ефимова поделилась с журналистами переживаниями, что ей будет сложно выступать на Олимпиаде в Токио в 2020 году. Состязания будут проводиться в утреннее время. Как призналась спортсменка, ей не нравится выступать по утрам.

— Я сова, поэтому мне было нормально на Олимпиаде в Рио, где финалы могли проходить в час ночи. А вот по утрам будет тяжко. Но ничего, будем готовиться, если скажут, — цитирует Ефимову ТАСС.

Юлия Ефимова с 2005 года в течение шести лет жила и тренировалась в Таганроге. Она является многократной чемпионкой мира и Европы. Спортсменке принадлежат две серебряные медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и бронза — на Олимпиаде в Лондоне.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.