RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Голубев: на реконструкцию Станиславского понадобятся дополнительные средства

Василий Голубев: на реконструкцию Станиславского понадобятся дополнительные средства

В этом году ремонт улицы не будет окончен

На ремонт Станиславского понадобится дополнительное финансирование

Губернатор Ростовской области в эфире передачи «Главные о главном» рассказал о ситуации с ремонтом Станиславского. По словам Голубева, в этом году реконструкция многострадальной улицы не закончится. На очереди — участок от Семашко до Буденновского.

— Та часть работ, которая выполнена, являлась задачей текущего года. Сейчас же идут процессы, когда нужно наладить четкую работу транспорта. На Станиславского есть кусочек, который еще не тронут, — от Семашко до Буденновского вдоль собора. Это — в наших планах. Мы осторожно подходим к ремонту и реставрации этой части Станиславского. Потребуются дополнительные финансовые средства, — сказал губернатор.

Также Голубев сообщил, что скоро Театральную площадь включат в транспортную схему. Но прежде здесь надо проделать большую работу: демонтировать всё, что было сделано для проведения чемпионата мира, установить мачты освещения и мачты для движения троллейбусов, восстановить газоны и тротуары.

Ремонт улицы Станиславского начали в феврале прошлого года. Сроки окончания работ несколько раз переносили. Предполагалось, что объект отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ-2018, но подрядчик не успел завершить реконструкцию. Сначала городские власти обещали завершить ремонт к 1 июня. Позже день окончания работ отодвинули на 14 июня, однако завершить ремонт улицы к началу ЧМ снова не успели. Движение по улице Станиславского в районе Центрального рынка частично открыли 14 июня. 1 июля по улице пустили трамваи.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем