Город Спорт В областном правительстве пообещали решить финансовые вопросы по игре «Ростова» на новом стадионе

В областном правительстве пообещали решить финансовые вопросы по игре «Ростова» на новом стадионе

Ранее появилась информация, что у клуба не хватит денег на аренду

Ранее ряд СМИ сообщил, что в новом сезоне  ФК «Ростов» не сможет проводить домашние матчи на «Ростов Арене»

В региональном правительстве решили поспособствовать решению вопроса о высокой арендной плате «Ростов Арены» для желто-синих. Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов заверил, что в сезоне 2018/2019 чемпионата России по футболу ФК «Ростов» будет проводить домашние матчи на новом стадионе.

— Будет ли «Ростов Арена» домашним стадионом для желто-синих? Конечно, да. Есть вопросы организационного и финансового характера. В течение этой недели будет проводиться совещание с балансодержателем данного объекта, футбольным клубом «Ростов» и правительством Ростовской области, — цитирует ТАСС Гуськова.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в новом сезоне футбольный клуб «Ростов» не сможет проводить домашние матчи на «Ростов Арене» и вернется на «Олимп-2». Причина — высокая арендная плата за «Ростов Арену». Эту информацию опровергли в региональном минспорте. На данный момент ведутся переговоры о передаче стадиона «Ростов Арена» в областную собственность.

Ситуацию прокомментировал председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. По его словам, клуб может и должен найти средства для того, чтобы играть на стадионе, построенном для чемпионата мира по футболу.

Футбольный стадион «Ростов Арена» на 45 тысяч мест построен на левом берегу реки Дон. За время проведения мундиаля арена приняла более 200 тысяч болельщиков.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем