Город Происшествия онлайн-трансляция На оптовой базе «Врубовая» в Ростове взорвалась граната: рассказываем подробности происшествия

На оптовой базе «Врубовая» в Ростове взорвалась граната: рассказываем подробности происшествия

ЧП случилось утром 6 июля

Тяжелые травмы получили два человека

В Ростове на улице Врубовой прогремел взрыв. ЧП случилось на одной из крупнейших продуктовых баз донской столицы. Пострадали два человека.

— В одной из картонных коробок была граната, — рассказали 161.ru очевидцы происшествия.

Мужчине, стоявшему возле коробки, оторвало ногу. Тяжелые травмы получила и находившаяся рядом женщина. Оба пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Рассказываем подробности происшествия.

В пресс-службе ГУ МЧС информацию о происшествии прокомментировать не смогли.

Полиция перекрыла дорогу к месту, где произошла трагедия

По информации источника 161.ru в правоохранительных органах, на продуктовой базе взорвался газовый баллон. Однако, как сообщают некоторые СМИ, причиной ЧП стала граната, которую подбросила неизвестная женщина в кучу мусора.

Место, где произошел взрыв, оцепили

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области пока происшествие не комментируют.

— Информация уточняется, — заявили в главке.

Эксперты-взрывотехники Росгвардии прибыли на место ЧП 

Как сообщает корреспондент 161.ru с места происшествия, рынок работает в штатном режиме. Покупатели приходят на базу, участок взрыва оцеплен клейкой лентой.

Оксана работала недалеко от места взрыва

161.ru выяснил подробности ЧП у продавцов, которые работают на продуктовой базе.

— Всё произошло около 9 утра, — рассказала продавщица молочной продукции Оксана. — Я вдруг услышала громкий хлопок, у меня заложило уши, у соседей тоже. На точке, где прессовали мусор, а она находилась в десяти метрах от меня, было много дыма. Там были три человека. Оказалось, что один мужчина передал другому коробку, тот положил ее под пресс, и коробка взорвалась. Мы увидели, что рабочий лежит в луже крови, ноги перебиты, лицо всё изрезано. Женщина, которая стояла рядом, билась в конвульсиях, ее контузило.

Продавцы, чьи торговые точки находятся рядом с местом происшествия, утверждают, что никакого газового баллона в коробке и рядом с ней не было.

На месте взрыва работают представители всех экстренных служб города

— Моя торговая точка находится в двух метрах. Сила взрыва была настолько сильной, что державшему коробку мужчине, его зовут Михаил, оторвало ногу. Его приятельнице Ольге оторвало обе ноги, — рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница базы.

Сейчас оба пострадавших находятся в реанимации.

Как стало известно 161.ru, пострадавшие Ольга и Михаил не были официально трудоустроены на базе. Гражданские супруги подрабатывали на «Врубовой» и жили в общежитии неподалеку. У Ольги есть взрослая дочь.

Этот мужчина находился рядом с пострадавшими в момент взрыва

Сейчас сотрудники полиции опрашивают мужчину по кличке Чип. Он передавал злополучную коробку Михаилу. Кроме того, показания дают все продавцы и покупатели, которые находились в радиусе 50 метров от взрыва. Очевидцев много, ЧП случилось в самый разгар торговли.

Продуктовая база открыта, продавцы очень напуганы, но торговлю сворачивать не собираются.

Корреспонденту 161.ru удалось расспросить главного свидетеля случившегося. Алексей по кличке Чип находился рядом с местом взрыва, и, как утверждали очевидцы, он передал злополучную коробку Михаилу.

— Я не брал коробку в руки, — утверждает Алексей. — В тот момент я предложил Ольге и Михаилу включить музыку. Они согласились. Я отвернулся к музыкальной колонке, а Ольга и Михаил стали что-то искать в мусоре, который должен был пойти под пресс. В этот момент прогремел взрыв.

Полиция расширила зону оцепления

К месту происшествия подходят все больше журналистов и зевак, полицейские передвинули ленту на 10 метров дальше. Полицейские никого не подпускают к Алексею.

На место происшествия приехали сотрудники взрывотехнической лаборатории.

Полиция опрашивает свидетелей ЧП

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области по-прежнему не располагают информацией о случившемся в 9 часов утра происшествии.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем