RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону чиновники за миллион рублей обещали не мешать ремонтировать детскую больницу

На Дону чиновники за миллион рублей обещали не мешать ремонтировать детскую больницу

Госслужащие требовали деньги с подрядчика.

В Ростовской области осуждены бывший начальник департамента строительства Волгодонска и его подчиненная Татьяна Костромина. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в течение двух месяцев они вымогали взятку в размере 1,3 млн рублей с учредителей строительной фирмы.

Компания выполняла капитальный ремонт инфекционного отделения больницы и детского сада «Жемчужинка». В случае отказа дать деньги чиновники обещали чинить препятствия в осуществлении ремонта.

– Осознавая противоправность действий осужденных, руководство юридического лица обратилось в правоохранительные органы. В результате сообщники были задержаны, – рассказали в ведомстве.

Приговором суда Максим Кулягин осужден на девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Экс-чиновнику придется выплатить штраф в размере 6 млн 600 тыс. рублей. Его напарница осуждена на восемь лет лишения свободы. Также она должна заплатить штраф в размере 1 млн 320 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем