RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Достижения-2016 в Ростове по версии Кушнарева: кубок мира по баяну, демографический плюс, индекс промпроизводства

Достижения-2016 в Ростове по версии Кушнарева: кубок мира по баяну, демографический плюс, индекс промпроизводства

Поздравление главы администрации Ростова Виталия Кушнарева с Новым годом опубликовано на официальном сайте мэрии. В нем градоначальник отметил, что Ростов демонстрирует «хороший индекс промышленного производства – 131,7%», а общий инвестиционный портфель города составляет 138 проектов на сумму 304,8 млрд рублей. Ростов, по словам Кушнарева, имеет один из самых низких среди городов-миллионников России уровень безработицы – 0,5%.

Кушнарев, как и губернатор в своем вчерашнем поздравлении, отметил, что уже в будущем году будут завершены такие исторические проекты, как стадион «Ростов-Арена», Ворошиловский мост и гребной канал «Дон».

– Это наследие чемпионата мира по футболу дает нам шанс на мощный инфраструктурный рывок, – говорится в сообщении.

Отметил глава администрации и успех наших спортсменов на Олимпиаде в Рио, а также достижение ростовского учителя русского языка и литературы Андрея Барашева, победившего на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2016».

Также среди достижений уходящего года Кушнарев назвал кубок мира по баяну и аккордеону, который «впервые в истории России прошел именно у нас».

– Главное – продолжает сохраняться демографический плюс, сначала года родилось почти 11,7 тысячи детей, – подчеркнул Кушнарев.

В заключение Виталий Кушнарев традиционно пожелал ростовчанам здоровья, счастья, а также «успехов вам, вашим родным и близким!».

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем