Город Телефонного террориста могут посадить на три года

Телефонного террориста могут посадить на три года

Житель Шахт Сергей Бабаев, обвиняемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, предстал перед судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в августе нынешнего года Бабаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о том, что подожжет и взорвет одну из автозаправочных станций города, поскольку там, по его мнению, продается некачественный бензин. После этого сообщения территория заправки была оцеплена. На место пришествия прибыли полицейские, пожарные и врачи скорой помощи. Все люди, находившиеся поблизости, были экстренно эвакуированы.

«Ложное сообщение обвиняемого о готовящемся преступлении повлекло за собой наступление общественно опасных последствий для граждан, выразившихся в создании паники среди людей, приостановило деятельность автозаправочной станции, нарушило нормальный ритм работы учреждения», – заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сергею Бабаеву предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207 «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве и поджоге, создающих наступление общественно опасных последствий». Если суд признает его виновным, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем