RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин, пытавшийся ограбить девушек на Большой Садовой, предстанет перед судом

Ростовчанин, пытавшийся ограбить девушек на Большой Садовой, предстанет перед судом

37-летний ростовчанин Александр Третьяков предстал перед судом за попытку ограбить двух девушек на Большой Садовой. Его задержал сотрудник полиции, случайно оказавшийся неподалеку от места преступления, сообщает старший помощник руководителя областного Следкома Галина Гагалаева.

По версии следствия, днем 24 августа 2016 года обвиняемый подошел к незнакомой 20-летней девушке на Большой Садовой, нанес ей удар ногой в область бедра и попытался выхватить из рук сумку, в которой находилось принадлежащее ей имущество, деньги и документы. Девушка оказала сопротивление и стала громко кричать, поэтому грабитилю пришлось скрыться.

В этот же день, примерно через 40 минут после неудавшейся попытки грабежа, обвиняемый напал на другую девушку, нанес ей два удара рукой в лицо, выхватил из рук пакет с вещами и бросился бежать. Однако попался на глаза сотруднику МВД, который стал случайным очевидцем преступления. Полицейский пустился в погоню за грабителем, настиг его и задержал. Вызвав дежурный наряд, он передал злоумышленника коллегам и доставил потерпевшую в дежурную часть отдела полиции.

Сейчас следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, руководителем следственного управления Ю. В. Поповым в адрес начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области А. П. Ларионова направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о поощрении сотрудника полиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем