RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Московский режиссер требует убрать памятник Фаине Раневской

Московский режиссер требует убрать памятник Фаине Раневской

Московский режиссер Игорь Ласточка обратился к властям Таганрога с требованием убрать памятник актрисе Фаине Раневской. Его смущает, что скульптура изображает Раневскую в образе Ляли из фильма «Подкидыш». Эта роль хоть и принесла ей известность, однако сама актриса ее не любила.

«Мы считаем, что для тех, кто с глубоким уважением относится к творчеству и личности Раневской, это крайне оскорбительный факт – установить на родине актрисы ее скульптуру в образе, который не только не касается сути ее гениальности, но и, кроме прочего, был ей самой глубоко неприятен», – написал Игорь Ласточка.

Он также предложил перенести скульптуру на территорию завода «Красный котельщик», где она была изготовлена. Впрочем, идею пока поддержали всего 53 человека, судя по количеству подписей петиции, распространенной в Сети.

Режиссер Игорь Ласточка родился в Таганроге. Работал в телерадиокомпании «Дон-ТР», затем перебрался в Москву. Был ассистентом по работе с актерами, на телевизионных проектах «Первого канала» – «Детективы», «След». Его авторству принадлежит несколько театральных пьес, в том числе «Маленький принц» по произведению Антуана Экзюпери.

Фото: Фото с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем