RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ростелеком» дает доступ в Интернет детям с ограниченными возможностями

«Ростелеком» дает доступ в Интернет детям с ограниченными возможностями

1 сентября «Ростелеком» принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний в санаторной школе-интернате №28 Ростова-на-Дону, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Представители компании поздравили ребят с началом нового учебного года и подарили школе цифровую видеокамеру.

Поддержка школы-интерната – это лишь небольшая часть социальной составляющей в работе компании. С 2013 года «Ростелеком» реализует в Ростове-на-Дону проект по организации доступа к сети Интернет ученикам в рамках программы «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». Благодаря проекту доступ ко Всемирной паутине получают более 700 человек. Среди них не только учащиеся, но и педагоги.

«Благодаря современным телекоммуникационным технологиям дети могут заниматься дома, а педагоги – вести учебный процесс на расстоянии. Интернет открывает перед учениками безграничные возможности. И мы рады помочь каждому ребенку получить необходимые знания, рады тому, что наше сотрудничество переросло в крепкую дружбу», – отметила Галина Шумидуб, руководитель направления отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

Доступ в Интернет для каждого из участников программы осуществляется круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика. Услуга предполагает доступ к сайтам и электронной почте, обмен файлами, а также фильтрацию вредоносного контента.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем