RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин предложил уволить Горбаня и назначить прямые выборы мэра

Ростовчанин предложил уволить Горбаня и назначить прямые выборы мэра

Ростовчанин Дмитрий Пожарский попросил расторгнуть контракт с сити-менеджером Сергеем Горбанем и назначить прямые выборы мэра. Соответствующая петиция, адресованная администрации президента России и ростовским депутатам, появилась на сайте Сhange.org пару недель назад. Но именно сегодня к ней начали проявлять интерес ростовчане. Если пару часов назад на сайте было указано, что она собрала 52 подписи, сейчас их количество перевалило за 100.

По словам автора, Горбань не находит решения актуальных проблем, в том числе в сфере строительства, ЖКХ и предпринимательской деятельности. «Отсутствует прямой диалог сити-менеджера и населения города по проблемным и актуальным вопросам, а также не подотчетность населению управляющего. Нет долгосрочной перспективы развития города с участием общественной инициативы и учета мнения жителей города», – жалуется Пожарский.

В связи с этим активист предлагает признать работу главы администрации неэффективной и расторгнуть с ним контракт, вернув систему избрания мэра посредством прямых выборов.

Фото: Скриншот с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем