RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Никас Сафронов: «У Сергея Горбаня есть две мои картины»

Никас Сафронов: «У Сергея Горбаня есть две мои картины»

Заслуженный художник России Никас Сафронов на пресс-конференции в Ростове рассказал о том, что сити-менеджер Сергей Горбань хранит у себя дома его картины. Об этом ему лично поведал градоначальник на встрече в администрации.

«Сегодня мы были у Сергея Ивановича, он бережно и нежно принимал меня. Оказывается, у него даже есть две мои картины. Я узнал об этом случайно, – рассказал журналистам Никас Сафронов. – Одну из них ему кто-то подарил, другую он по случаю приобрел в Москве. Узнав, что это Никас, он не смог устоять и не поддержать художника даже вот так, не зная меня лично».

Также на пресс-конференции Никас Сафронов заявил, что если и женится снова, то только на ростовчанке. Сейчас за его плечами два официальных брака: один – с француженкой, другой – с итальянкой.

С Ростовом Сафронова связывают многие приятные воспоминания, признается художник. В 70-х годах он учился в донской столице в художественном училище имени Грекова и трудился художником-бутафором в ТЮЗе, подрабатывая сторожем, дворником и грузчиком.

Напомним, сейчас работы Сафронова экспонируются в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Изначально выставка должна была продлиться до 14 февраля, однако на пресс-конференции стало известно, что ее могут продлить еще на две недели.

Фото: Фото Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем