RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону инспектора ДПС будут судить за кражу девятилетней давности

На Дону инспектора ДПС будут судить за кражу девятилетней давности

В Песчанокопском районе бывший инспектор ДПС Дмитрий Дьяконов предстанет перед судом за кражу девятилетней давности. По данным следствия, он похитил 830 тысяч рублей из автомобиля, попавшего в ДТП, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ по Ростовской области.

Ограбление, по словам правоохранителей, произошло в декабре 2006 года. На участке автодороги Котельниково–Песчанокопское произошло ДТП с участием «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2107». Водитель и пассажир одной из машин погибли. Позже выяснилось, что оттуда пропало 830 тысяч 804 рубля.

Девять лет назад отдел полиции по Песчанокопскому району по факту кражи возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица. В 2008 году оно было приостановлено, поскольку похитителя так и не нашли. Однако в 2015 году прокуратура вернула дело для дальнейшего расследования.

В ходе нового расследования «всплыли» доказательства причастности Дьяконова к хищению денег из автомобиля. В частности, выяснилось, что вскоре после ДТП полицейский приобрел недвижимость.

Суд по ходатайству следователя вынес решение об аресте инспектора. По словам правоохранителей, во время предварительного следствия обвиняемый пытался надавить на одного из основных свидетелей, чтобы тот изменил свои показания.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере"). Материалы направлены в суд.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем