RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд оставил под стражей гендиректора ростовского порта еще на два месяца

Суд оставил под стражей гендиректора ростовского порта еще на два месяца

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону 26 августа продлил меру пресечения в отношении генерального директора Ростовского универсального порта (РУП) Андрея Лещенко в виде содержания под стражей на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Азово-Донское пароходство». Гендиректор порта останется в СИЗО №1 города Ростова-на-Дону до конца октября.

Напомним, Андрей Лещенко был взят под стражу 4 апреля 2015 года. 28 апреля Ленинский районный суд поддержал ходатайство следствия и оставил генерального директора РУП в СИЗО еще на три месяца – на срок предварительного следствия.

Защита считает избранную меру пресечения чрезмерно суровой и оспорит решение Ленинского районного суда в Ростовском областном суде. До сегодняшнего дня обвинение Лещенко не предъявлено в полном объеме, свою вину генеральный директор РУП не признает.

«Содержание Лещенко под стражей является абсолютно нецелесообразным с точки зрения закона, это неосновательная трата бюджетных средств на содержание в СИЗО обвиняемого, не являющегося общественно опасным. На протяжении длительного времени Лещенко оказывал необходимую следствию помощь по предоставлению документов, обеспечивал явку, он имеет постоянное место жительства в Ростове-на-Дону, на его иждивении семья и малолетний ребенок. Защита уверена, что нахождение Лещенко под стражей на такой длительный срок просто бессмысленно, и считает, что в отношении него должна быть избрана исключительно мера пресечения, не связанная с заключением под стражу», – заявил адвокат Константин Степанов.

Фото: Фото с сайта Ростовского универсального порта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем