RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону семья ветеринарного врача приютила у себя около 200 беженцев

На Дону семья ветеринарного врача приютила у себя около 200 беженцев

Ветеринарный врач Цимлянского района Юлия Юшковская приютила на турбазе своей семьи около 200 беженцев из Украины. Временные переселенцы проживают здесь уже около трех месяцев.

База принадлежит мужу ветврача Дмитрию. Супруги ухаживают за гостями самостоятельно – сами готовят еду, организовывают распорядок дня. Для этого им пришлось переехать в лагерь. Все прибывшие в обязательном порядке проходят медицинское обследование: сдают кровь, делают флюорографию и только после этого расселяются в лагере.

«Ветеринарные специалисты Цимлянского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных и местные жители проводят сбор гуманитарной помощи. Приносят в лагерь продукты питания и одежду, но этого не хватает», – рассказали 161.ru в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с животными.

Все желающие могут помочь жителям турбазы. Здесь всегда требуются продукты питания, детская одежда, игрушки, канцтовары, средства личной гигиены. Передать все это можно напрямую Дмитрию Юшковскому. Обращаться можно по телефону 8-928-155-66-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем