RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах осудили организатора ОПГ, подделавшей лекарств на 1,3 млрд рублей

В Шахтах осудили организатора ОПГ, подделавшей лекарств на 1,3 млрд рублей

Изготавливался фальсификат препаратов «Меронем», «Десферал», «Герцептин», «Авастин», «Виагра» и «Мабтера».

В Шахтинском городском суде Олега Рассохина признали виновным в организации ОПГ, члены которой обвиняются в производстве и сбыте фальсифицированных лекарств для онкобольных. За несколько лет существования банды ее участники, по данным полиции, изготовили контрафакта на 1,3 миллиарда рублей.

Рассохина признали виновным в создании преступного сообщества, незаконном использовании чужого товарного знака, а также мошенничестве и приговорили к 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в июле 2012 года в городе Шахты полицейские обнаружили подпольные цеха, где просроченные лекарства и фармацевтическое сырье из Украины превращали в дорогостоящие медикаменты. Инструкции к препаратам и наклейки печатали в двух типографиях, расположенных в Ростове и Таганроге.

«Рассохиным осуществлялось материально-техническое обеспечение преступной деятельности, распределение денег, полученных в результате совершения преступлений, определение роли каждого участника преступного сообщества, – рассказали в прокуратуре Ростовской области. – С августа 2010 года по июнь 2012 года под руководством Рассохина членами преступного сообщества изготовлена и реализована фальсифицированная фармацевтическая продукция в аптеках и медицинских учреждениях, расположенных на территории Ростовской области, Москвы, а также Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов».

Также по делу проходят трое помощников Рассохина, которых обвиняют в участии в преступном сообществе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем