RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальника райотдела донской полиции обвиняют в поборах с подчиненных

Начальника райотдела донской полиции обвиняют в поборах с подчиненных

На скамье подсудимых окажется бывший начальник отдела полиции по Мясниковскому району Ростовской области. Следователи уверены, что в декабре 2011 и 2012 года обвиняемый собрал с подчиненных и положил себе в карман более 1,2 миллиона рублей.

Превышение должностных полномочий наказывается штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за шесть месяцев. За данное преступление уголовный кодекс также предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

«По версии следствия, в декабре 2011 года обвиняемый дал заведомо незаконное указание своему заместителю собрать в принудительном порядке с ряда сотрудников отдела полиции деньги в размере половины суммы, полученной ими в качестве премий и материальной помощи, – пояснила суть обвинения старший помощник руководителя следственного управления СКР Ростовской области Галина Гагалаева. – Впоследствии сотрудники отдела, опасаясь неблагоприятных последствий, передали обвиняемому через замначальника отдела полиции 900 тысяч рублей».

Как следует из материалов уголовного дела, аналогичный случай произошел и в декабре 2012 года, однако собранная в этот раз сумма оказалась гораздо меньше – 360 тысяч рублей. Преступление выявили оперативники УСБ ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении экс-полицейского передано в суд.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем