RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский оппозиционер получил срок за конфликт с полицией в Твери

Ростовский оппозиционер получил срок за конфликт с полицией в Твери

Приговор лидеру «Другой России» в Ростове-на-Дону Сергею Череповскому вынес Центральный районный суд Твери. Ростовчанин, отметивший 22-летие в СИЗО, пробудет два года в колонии общего режима. Он признан виновным в преступлении по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Напомним, сторонники «Другой России» Сергей Череповский и Анастасия Зиновкина были задержаны в Твери 1 мая текущего года. Поводом для задержания стало распространение газеты «Тотальная мобилизация», но позже в полиции Тверской области заявили, что задержанные «нарушали общественный порядок, провоцировали граждан». При этом в ходе задержания, заявил пресс-центр УМВД РФ по Тверской области, Череповский оказал сопротивление полицейским и причинил телесные повреждения. В итоге в отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Гособвинение запросило для ростовчанина три года лишения свободы в колонии общего режима.

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов назвал действия полиции незаконными и заявил о полной невиновности Череповского. Последовала общественная кампания в защиту заключенного, однако все усилия гражданских активистов оказались напрасными. Союз солидарности с политзаключенными внес Сергея Череповского в список политических заключенных РФ.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем