RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Умерший в ЦГБ Ростова двухлетний малыш заболел, съев мороженое

Умерший в ЦГБ Ростова двухлетний малыш заболел, съев мороженое

Погибший вчера днем в центральной городской больнице Ростова двухлетний мальчик, как стало известно, заболел после того, как съел мороженое вечером 12 июня. Спустя какое-то время у ребенка появился резкий сухой кашель, а температура тела резко поднялась до 39,8°C.

Жаропонижающие лекарства немного улучшали состояние ребенка, но вскоре температура снова поднималась. Поняв, что своими силами с заболеванием не справиться, родители малыша решили обратиться к медикам. Как сообщалось ранее, первый звонок в скорую поступил около 7:00 13 июня.

«Учитывая течение начала заболевания, возраст ребенка, состояние ребенка на момент осмотра, врачом скорой помощи обоснованно была предложена госпитализация ребенка в стационар, однако родителями данные рекомендации не были выполнены, от госпитализации они отказались», – сообщили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Спустя пять часов мальчику стало хуже. Повторный вызов родителей в скорую помощь поступил в 11:57. В больницу малыша привезли в 13:40. Он уже был без сознания с температурой 39°C. Все тело ребенка было покрыто гемморагической сыпью. Не смотря на усилия врачей, мальчик умер в 15:55. По официальным данным, причиной заболевания и смерти ребенка стала менингококковая инфекция – менингококковый менингит и менингококкцемия с развитием полиорганной недостаточности.

При этом городские власти заявляют, что заболевание, из-за которого погиб малыш, не имеет отношения к вспышке заболеваемости среди детей энтеровирусной инфекцией в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем