Город Полицейского, отпустившего похитителя Даши Поповой, будут судить

Полицейского, отпустившего похитителя Даши Поповой, будут судить

Уголовное дело в отношении инспектора полка ДПС Аксайского района Ростовской области Тимура Гончарова передано в суд. Напомним, полицейского обвиняют в получении взятки, за которую он отпустил 56-летнего Александра Максимова – похитителя восьмилетней Даши Поповой.

«По версии следствия, 27 сентября 2012 года обвиняемый на повороте к поселку Янтарный остановил автомобиль Hyundai Elantra под управлением гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и, как позже выяснилось, подозреваемого в похищении малолетней», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

Как выяснилось, у полицейского в этот день был выходной, тем не менее Тимур Гончаров был одет в форменное обмундирование. По данным следователей, обвиняемый предложил Максимову избежать наказания за 40 тысяч рублей.

«Так как у водителя не было данной денежной суммы, они на своих автомобилях проехали на территорию рынка «Классик» к знакомой Максимова, которая в ходе беседы с сотрудником полиции снизила требуемую денежную сумму и передала ему 15 тысяч рублей», – пояснила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева. В тот же день живую и здоровую Дашу Попову нашли в багажнике машины Максимова на рынке «Классик» в Ростове.

В настоящее время Тимур Гончаров находится под домашним арестом. Сегодня уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» направлено в суд.

«Обвиняемый вину признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», – сообщила Оксана Сухарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем