Город Ростовский «Ашан» оштрафовали за неправильное хранение мяса

Ростовский «Ашан» оштрафовали за неправильное хранение мяса

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе предыдущее решение суда о привлечении руководства «Ашан» к административной ответственности.

В марте текущего года представители управления Роспотребнадзора по региону провели внеплановую проверку гипермаркета в Северном жилом массиве (улица Обсерваторная, 13). В результате выявлены нарушения правил хранения и реализации продуктов животноводства.

Так, например, охлаждаемые витрины для мясных полуфабрикатов были с отслоившейся краской и признаками ржавчины, а в помещении для их хранения отсутствовал прибор контроля уровня влажности. За эти недостатки компания заплатит государству 12 000 рублей.

К слову сказать, «Ашан» на Северном не впервые пренебрегает правилами хранения и ветеринарно-санитарными нормами. В прошлом году здесь были обнаружены некачественные финики, в которых специалисты управления Роспотребнадзора нашли мертвых личинок и следы их жизнедеятельности. Тогда руководителей гипермаркета привлекли к административной ответственности на общую сумму 70 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Spletnik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем