RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областной суд будут пикетировать, требуя освободить Толмачева

Областной суд будут пикетировать, требуя освободить Толмачева

Кассацию защиты ростовского издателя Александра Толмачева на решение суда о продлении содержания под стражей ростовский областной суд рассмотрит 2 марта. Гражданские активисты готовят на этот день пикет. Как рассказал корреспонденту 161.ru сопредседатель общественной организации «Народный правовой контроль» Вячеслав Алтухов, пикет пройдет с 8:45 до 18:00.

«Арест Александра Толмачева незаконен. Можно по-разному обсуждать этого человека, но одно точно – этот человек сидит не по 163 УК РФ из-за вымогательства, причем сидит один из троих обвиняемых. Он сидит за то, что он свободный и через свою газету являл миру оборотней, которые, облачившись мантией, плевали на закон, он помогал очень многим простым людям», – озвучил позицию организаторов пикета собеседник корреспондента. Вячеслав Алтухов призвал горожан прийти 2 марта ко времени начала заседания, 10:00, в Ростовский областной суд, чтобы морально поддержать издателя газеты «Уполномочен заявить» и журнала «ПроРостов».

Правозащитник добавил, что это – вторая попытка рассмотреть кассацию на продление содержания под стражей – заседание, намеченное на последние числа февраля, было перенесено.

Как сообщалось ранее, 15 февраля суд вынес решение о продлении на два месяца срока пребывания Толмачева под стражей. По мнению гособвинения, журналист, обвиняемый в двух эпизодах крупного вымогательства, на свободе может оказать давление на ход расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем