RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В БСМП-2 пациент напал с ножом на медсестру

В БСМП-2 пациент напал с ножом на медсестру

В ночь с 15 на 16 августа в областном центре острых отравлений БСМП-2 случилось ЧП – пациент с диагнозом «белая горячка» набросился с ножом на медсестру, которая пришла делать ему укол. На помощь медсестре пришел сосед «горячечного» по палате. Женщина получила ранение – ей наложили семь швов, сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник БСМП-2 на условиях анонимности. Полицию об инциденте никто не сообщил.

«Ничего особенного не произошло. Нет, произошло, конечно, из ряда вон, но не стоило того, чтобы сообщать об этом в полицию. У пациента белая горячка, и в этом состоянии человек не контролирует свои поступки, – сказал в беседе с корреспондентом 161.ru заведующий центром острых отравлений БСМП-2 Хугас Поркшеян. – Если кто и должен был сообщать в полицию, так это травмпункт. Медсестре оказали необходимую медицинскую помощь, и она ушла в отпуск». Хугас Поркшеян также добавил, что в отделении часто происходят подобные инциденты – то пациенты в окна выбрасываются (токсикология находится на первом этаже здания БСМП-2. – Прим. автора), то грубят врачам и медперсоналу. Между тем медперсонал отделения уже боится заходить к пациентам в палаты.

«Нас никто не охраняет. То, что случилось с нашей коллегой, может случиться и с нами. А на помощь прийти некому. Нам известно, что об инциденте намеренно не сообщили, куда надо, хотя медики травмпункта уговаривали медсестру взять больничный лист», – сообщила одна из сотрудниц БСМП-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем