RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Убийцы 64-летнего пенсионера предстанут перед судом

Убийцы 64-летнего пенсионера предстанут перед судом

Донские следователи направили в суд уголовное дело в отношении убийц 64-летнего пенсионера.

«По версии следствия, в апреле 2010 года Пышнограева предложила Чикину и Корчагину совершить разбойное нападение и убийство своего 64-летнего знакомого, проживающего в городе Каменске Ростовской области, у которого ранее неоднократно одалживала денежные средства. Получив их согласие, она распределила роли между соучастниками и сообщила место хранения денег в квартире потерпевшего. В соответствии с разработанным планом указанные лица незаконно проникли в квартиру мужчины, где с помощью электрошнура от телевизора задушили его. Похитив 54 тысяч рублей, они скрылись с места происшествия. Впоследствии похищенные деньги злоумышленники потратили на спиртное, еду и отдых в сауне», – озвучила итоги расследования официальный представитель областного следствия Галина Гагалаева.

Кроме того,было установлено, что потерпевший не мог оказать активного сопротивления злоумышленникам, поскольку страдал заболеванием, не позволявшим активно передвигаться и громко говорить. В силу этого действия обвиняемых квалифицированы как убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии.

В настоящее время уголовное дело по статьям «Убийство», «Разбой» и «Организация убийства» направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем