RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Каменске-Шахтинском сотрудник следствия попал под суд

В Каменске-Шахтинском сотрудник следствия попал под суд

За сокрытие преступления, совершенного милиционерами, под суд попадет бывший старший следователь Каменска-Шахтинского.

«Установлено, что Евгений Логинов, работая старшим следователем прокуратуры города Каменска-Шахтинского, в период с 15 декабря 2003 года по 15 февраля 2004 года в ходе расследования уголовного дела по факту причинения смерти женщины по неосторожности, с целью незаконного освобождения четырех сотрудников Каменского РОВД от уголовной ответственности, сфальсифицировал ряд доказательств по уголовному делу, в числе которых были протоколы следственных действий, якобы произведенных следователями городской прокуратуры», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Как пояснили в ведомстве, Логинов «защищал» четверых милиционеров, которые в конце октября 2002 года вывезли на берег реки Северский Донец пятерых пьяных бомжей. Чтобы они протрезвели, милиционеры заставили их зайти в холодную воду, а затем уехали. Берег оказался довольно крутым, и загнанные люди выбрались из реки лишь спустя некоторое время. В результате четверо были доставлены в больницу, а одна женщина скончалась на месте от сильного переохлаждения.

Кроме того, Логинов подозревается в подделке медицинских справок, свидетельствующих о наличии у него заболевания, препятствующего проведению следственных действий с его участием.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится судебное разбирательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем