Город Дольщики добились возобновления строительства

Дольщики добились возобновления строительства

Решением Ростовского областного суда отменено определение Первомайского районного суда о запрете на производство строительных работ в отношение ООО «Регион-Металл». Как ранее сообщалось, участники долевого строительства по переулку Университетскому, 78 были обеспокоены сложившейся ситуацией. С помощью областных и городских властей им удалось добиться получения разрешительной документации и возобновления строительства, но тут оно было снова приостановлено.

28 сентября владельцы дома, который располагается рядом со стройкой, подали исковое заявление в Федеральный суд Первомайского района о запрете строительства и осуществлении демонтажа конструкций. И 19 октября 2010 года суд вынес решение о запрете. Застройщик заключил договоры с подрядчиком и до наступления зимы планировал произвести устройство свайного основания фундамента жилого дома, но планы пришлось «заморозить».

«По первоначальному проекту, земля, принадлежащая соседям, оказывалась «захваченной», и их планировали отселить, заплатив компенсацию, – прокомментировала генеральный директор ООО «Регион-Металл» Любовь Кибалова. – Когда я заняла пост директора, мы заказали новый проект, не нарушавший чужую территорию, защитили его, получили разрешение на строительство. В результате вместо 180 квартир у нас в доме получилось 126. Но, видимо, соседям это не понравилось. Они не пришли ко мне, а сразу обратились в суд. По нашему мнению, арест наложен необъективно, все разрешительные документы есть, отступы на земельном участке соблюдены».

Застройщик подал кассационную жалобу в Ростовский областной суд, и 22 ноября состоялось заседание, по итогам которого справедливость была восстановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем