RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С вувузелами и барабаном нельзя: на Дону опубликовали список запрещенных предметов в фан-зоне ЧМ

С вувузелами и барабаном нельзя: на Дону опубликовали список запрещенных предметов в фан-зоне ЧМ

Всего в этом перечне 42 пункта

Фестиваль пройдет на Театральной площади

Список предметов, которые нельзя будет взять с собой в фан-зону, появился на сайте госзакупок вместе с контрактом на охрану фестиваля болельщиков. В документе 42 пункта, и помимо оружия, ножей, наркотиков и пиротехники в него включены вещи, которые горожане используют в повседневной жизни.

— В фан-зону нельзя будет пронести селфи-палки, бумажные рулоны и пачки бумаги, стеклянные бутылки, термосы и фляги, зонты длиной более 25 сантиметров в закрытом состоянии, — сказано в техзадании.

Кроме того, болельщиков не пропустят с велосипедами, самокатами, роликами, музыкальными инструментами (кроме дудок и горнов), штативами для фотоаппаратов и видеокамер, домашними животными (за исключением собак-поводырей).

Всем гостям придется пройти через металлоискатели. Женщин в хиджабах сотрудницы охраны будут досматривать в закрытом помещении — необходимо убедиться, что по чужому паспорту в зону пытается проникнуть совсем другой человек.

Фан-зона чемпионата расположиться на Театральной площади в Ростове. Во время мундиаля здесь будут транслировать матчи, на сцене пройдут концерты, гости смогут отдохнуть, посетить площадки для киберспорта, покататься на аттракционах. На мероприятия фестиваля болельщиков потратят 80 миллионов рублей, еще 34 миллиона — на охрану во время его проведения.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем