RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовского бизнесмена Теймура Джабиева, устроившего гонки с полицейскими, посадили на три года

Ростовского бизнесмена Теймура Джабиева, устроившего гонки с полицейскими, посадили на три года

Его признали виновным в оскорблении и насилии над стражами порядка.

В зале суда бизнесмен прятался от камер

Сегодня, 14 ноября, в Октябрьском районном суде вынесли приговор генеральному директору компании «Юг-продукт» Теймуру Джабиеву. Его признали виновным в оскорблении полицейских и избиении одного из стражей порядка.

Как сообщалось ранее, вечером 19 января Джабиев, управляя своим BMW X6, проигнорировал требования инспекторов ДПС остановиться. После непродолжительной погони полицейские задержали его и доставили в Кировский отдел.

Правоохранители составили на Джабиева протокол за «Оскорбление представителя власти». Материалы, собранные полицейскими, передали в следственный отдел по Кировскому району. Там на бизнесмена завели уголовное дело. К обвинению в оскорблении добавились и насилие над стражем порядка.

Сам Джабиев посчитал, что инспекторы ДПС задержали его из мести за заявление в службу безопасности.

— Незадолго до этого инцидента (до погони — прим.ред.) к моему дому ночью подъехали сотрудники ДПС. Они пробовали меня вытащить со двора, порвали куртку. А все потому, что один из их руководителей испытывает ко мне неприязнь. После такой «веселой» ночки я написал заявление в службу безопасности. А через несколько дней меня остановили в центре Ростова, отвезли в отдел, да еще и наручники надели. Уверен, что это из-за заявления, — рассказывал генеральный директор компании «Юг-продукт» корреспонденту 161.ru Теймур Джабиев.

Однако избежать наказания Джабиеву все же не удалось

— Суд приговорил Джабиева к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении, — рассказал корреспондент 161.ru из зала суда.

Фото: Елена Гонтарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем