Город Донской Роспотребнадзор забраковал часть продукции «Глория Джинс»

Донской Роспотребнадзор забраковал часть продукции «Глория Джинс»

Жалоба на товар поступила из Новгородской области.

Качество продукции проверили эксперты в лаборатории

Эксперты признали часть продукции ЗАО «Глория Джинс» несоответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, компания оштрафована на 150 тысяч рублей.

Жалоба на качество товара поступила из Новгородской области, где в магазинах «Глории Джинс»были отобраны образцы продукции для исследования. В результате лабораторных испытаний были выявлены несоответствия продукции требованиям безопасности.

– По результатам лабораторных испытаний и санитарно-эпидемиологической экспертизы в Центре гигиены и эпидемиологии в Новгородской области, образцы продукции не соответствуют требованиям п.З ст. 5, прилож. 8 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», – сообщили в ведомстве.

В числе некачественных товаров оказались: куртка для девочки, детская ночная сорочка и полуботинки.

Арбитражный суд Ростовской области признал компанию «Глория Джинс» виновной в совершении административного правонарушения. Руководителю предприятия выплатить административный штраф в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, основатель и владелец «Глории Джинс» Владимир Мельников попал в список Forbes.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем