Город Два донских бизнесмена попали в список Forbes

Два донских бизнесмена попали в список Forbes

Состояния Сергея Кислова и Владимира Мельникова по сравнению с прошлым годом заметно увеличились.

По сравнению с прошлым годом, состояния Сергея Кислова и Владимира Мельникова заметно увеличились

Сегодня, 20 апреля, Forbes опубликовал рейтинг 200 самых богатых предпринимателей России за 2016 год. Среди предпринимателей лишь два человека, которых можно отнести к донскому региону, – владелец агрохолдинга «Юг Руси» и «Новошахтинского завода нефтепродуктов» Сергей Кислов и основатель и основной владелец «Глории Джинс» Владимир Мельников.

Сергей Кислов занял 153-ю строчку рейтинга. Его состояние издание оценивается в 650 млн долларов, по сравнению с прошлым годом оно увеличилось на 50 млн долларов. Но, несмотря на это, Кислов потерял 16 позиций в списке богатейших предпринимателей страны. Владимир Мельников, наоборот, «вырос» на 14 позиций и занял 164-ю строчку в списке. Его состояние составляет 600 млн долларов, что на 150 млн долларов больше, чем годом ранее.

Основное направление деятельности холдинга Агрохолдинг «Юг Руси», который возглавляет Сергей Кислов, производство растительного масла. В состав группы компаний «Юг Руси» входят 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тысяч гектаров. На «Новошахтинском заводе нефтепродуктов» в прошлом году ввели в эксплуатацию вторую нефтеперерабатывающую установку, мощностью переработки 2,5 млн тонн нефти в год. Это позволило увеличить объем мощностей ОАО «НЗНП» по переработке нефти в два раза, или до 5 млн тонн нефти в год.

«Глория Джинс», основателем которой является Владимир Мельников, ранее перенесла свою штаб-квартиру в Москву, но и в Ростовской области компания продолжает увеличивать мощности производства по пошиву и отделке джинсовой одежды. В частности, после завершения строительства высокотехнологичного центра «Глории Джинс» в Шахтах город получил более тысячи рабочих мест. Об этом рассказал во время пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Кстати, самым же богатым российским предпринимателем второй год подряд становится совладелец крупнейшей в стране частной газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон. Его состояние Forbes оценил в 18,4 млрд долларов.

Фото: Фото с сайтов Goldenseed.ru,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем