
Цель конкурса — развитие производственных процессов и повышение уровня культуры производства
На Новочеркасском электровозостроительном заводе подвели итоги конкурса на лучшее рабочее место. Ежеквартально на предприятии выбирают лидеров в двух номинациях: «Лучшее рабочее место без оборудования» и «Лучшее рабочее место с оборудованием».
Конкурс проводится в основных и вспомогательных подразделениях, его целью является развитие производственных процессов и повышение уровня культуры производства. Кроме организации рабочих мест оценивается участие заводчан в рационализаторской деятельности.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие руководители предприятия. Генеральный директор НЭВЗа Е. В. Гридасов вручил почетные грамоты наиболее отличившимся работникам.
— Профессионализм, ответственность и творческий подход к организации трудового процесса проявили не только победители и призеры — это отличительная черта всех участников конкурса, — сказал он.

Генеральный директор НЭВЗа вручил почетные грамоты наиболее отличившимся работникам
Лидером в номинации «Лучшее рабочее место с оборудованием» стал оператор станков с программным управлением (ПУ) аппаратно-механического цеха Евгений Анненко. Он работает на режущем цифровом плоттере, который производит в смену до 3 тыс. деталей для различных модификаций локомотивов.
В номинации «Лучшее рабочее место без оборудования» победили слесари механосборочных работ цеха ремонта подвижного состава Дмитрий Снаговский и Валерий Шкуратов, которые занимаются ремонтом колесно-моторных и колесно-редукторных блоков для пассажирских электровозов. Стремление к рациональной организации рабочего места способствует росту эффективности труда, минимизирует ошибки и улучшает качество продукции, считают лауреаты конкурса.
Количество претендентов на победу среди сотрудников НЭВЗа неуклонно растет: в ряде подразделений в ходе последнего конкурса 100% сотрудников представили свои идеи по совершенствованию рабочих процессов.
Коллектив специализирующегося на метизной продукции склада № 88 во главе с заведующей складом Ириной Синебрюковой по итогам квартала стал третьим призером, однако рассчитывает на победу в дальнейшем. В настоящее время на складе внедряется ряд новшеств, связанных с развитием системы адресного хранения. Данную практику планируется представить в рамках следующего конкурсного отбора.


