«Провести время с семьей»
Например, в Ростове-на-Дону работает знаменитый городской зоопарк, чья история началась в 1927 году. До него легко добраться из любой точки города. Сегодня Ростовский зоопарк один из крупнейших зоопарков России и Европы. Его территория — около 60 гектаров. На ней расположились вольеры и обширная парковая зона с аллеями, водоемами и старыми дубами. Например, можно посмотреть вольер африканская саванна, где обитают львы и жирафы, или посетить австралийскую зону и затем полюбоваться птицами в галерее или с интересом изучить рептилий в террариуме.
Всего в коллекции Ростовского зоопарка более 8000 особей, представляющих 500 видов. Поэтому, если хочется посмотреть на большую часть из них, то на прогулку по территории зоопарка лучше закладывать 3−4 часа.
За такое время семья может проголодаться, поэтому стоит посетить кафе на территории зоопарка.
Все родители прекрасно знают, что дети любят несколько вещей — бегать, прыгать и узнавать что-то новое. И, возможно, лучшим вариантом для семейных выходных станут природно-зоологические парки вокруг Ростова.
Если вы едите из центра Ростова-на-Дону, то расстояние до зоопарка составит около 8−10 километров или приблизительно 15−25 минут на машине. Даже такое короткое путешествие лучше проводить в комфортном и просторном автомобиле, как Belgee X70. Кроссовер идеален для поездок всей семьей по городу, так и для продолжительных путешествий по новым маршрутам. Убедиться в этом можно на тест-драйве в дилерском центре Belgee ААА Моторс.
В том случае, если вы путешествуете из пригородов или по трассе М4 на машине, то на дорогу лучше закладывать больше времени. Путь займёт около 35−40 минут.
Чувствуете, что устали и хочется отдохнуть в дороге? Тогда заезжайте в путевой отель «3А». Он расположен на 1001-м километре федеральной магистрали М-4 «Дон». Здесь можно полноценно восстановить силы, чтобы продолжить путь утром или вечером. В этом помогут номера с качественной шумоизоляцией и анатомическими матрасами, а также круглосуточное кафе с аппетитными завтраками, обедами и ужинами. Для семей отличным плюсом станет бесплатное проживание детей до пяти лет.
Сеть отелей «3А» — это качественный сервис, доступность и понятная концепция для путешественников. Они расположены рядом с федеральными трассами на самых популярных туристических направлениях. Останавливаясь в них, вы выбираете комфорт и предсказуемость — круглосуточный сервис, интернет, бесплатную парковку, и размещение с питомцами.
Универсальный кроссовер BELGEE X70
Длинные и короткие, насыщенные и активные — для любых поездок и комфортного отдыха нужен подходящий автомобиль. Он должен сочетать в себе все самые важные характеристики — вместительный салон и багажник, хорошую управляемость и отличную динамику.
Все это объединено в
кроссовере BELGEE X70. С ним семейные поездки и продолжительные путешествия по новым маршрутам пройдут в удовольствие. Под капотом BELGEE X70 — бензиновый турбированный двигатель объёмом 1,5 литра, который обеспечивает комфортный обгон, движение в гору и поездки с загруженным салоном. Полноприводные версии кроссовера оснащаются системой мягкого гибрида, что значительно снижает расход топлива и улучшает динамику.
В просторном багажнике на 378 с легкостью поместятся чемоданы, туристическое снаряжение и все необходимые вещи для семейного отдыха.
Прогулялись по зоопарку и остались силы и желание на путешествие? Отлично, тогда собирайтесь отправляемся в дорогу. Обязательно берем с собой удобную обувь, перекусить и воды. Следующая остановка — Южный парк птиц «Малинки».
Он расположился в 80 километрах от Ростова-на-Дону на территории ПСХ «Соколовское» рядом с городом Шахты. «Малинки» считается крупнейшим на юге России и входит в пятерку самых больших парков страны. На территории площадью более 6,5 гектаров можно не только любоваться птицами — а их здесь очень много, но и гулять, участвовать в мастер-классах и анимационных программах. Кроме пернатых в парке живут и другие животные: альпаки, сурикаты, лемуры, дикобразы, еноты, капибары, кенгуру и другие.
Кроме того в парке «Малинки» каждый день проходят показательные кормления — можно не только наблюдать за процессом, но узнавать больше о животных. Сотрудники расскажут о их диете, поведении, жизни в зоопарке и в дикой природе.
От Ростова-на-Дону до парка птиц «Малинки» примерно 1 час 20 минут — 1,5 часа в пути по трассе М-4 «Дон». Промахнуться будет тяжело — на территорию парка ведут указатели.