RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

с-з.

753мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Кадровые перестановки Глава Ростова представил нового начальника «Ростгорсвета». Что о нем известно?

Глава Ростова представил нового начальника «Ростгорсвета». Что о нем известно?

Он будет отвечать за освещение в городе

Глава Ростова Скрябин представил нового директора «Ростгорсвета» | Источник: Александр Скрябин / Telegram.orgГлава Ростова Скрябин представил нового директора «Ростгорсвета» | Источник: Александр Скрябин / Telegram.org

Глава Ростова Скрябин представил нового директора «Ростгорсвета»

Источник:

Александр Скрябин / Telegram.org

Новый руководитель появился у казенного «Ростгорсвета». Кто им стал, рассказал глава Ростова Александр Скрябин.

Муниципальным предприятием будет руководить Александр Бурыкин. Представляя его, Скрябин акцентировал, что Бурыкин — «коренной ростовчанин» и имеет большой опыт работы на руководящих должностях.

Бурыкин получил образование в Ростовском юридическом институте МВД. Он работал в телекоммуникационных компаниях «Мобильные телесистемы» и «Ростелеком», был начальником отдела госзакупок в региональном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Новый глава появился и у департамента экономики Ростова. Им стал Денис Полюбин. Мы подробно рассказывали о нем в отдельном материале.

Александр Бурыкин и Денис Полюбин | Источник: Александр Скрябин / Telegram.orgАлександр Бурыкин и Денис Полюбин | Источник: Александр Скрябин / Telegram.org

Александр Бурыкин и Денис Полюбин

Источник:

Александр Скрябин / Telegram.org

Прошлые руководители «Ростгорсвета» стали фигурантами уголовного дела. В марте этого года одному из них вынесли приговор. По данным следствия, экс-директор организации Антон Рачков и его экс-заместитель по коммерции Елена Зерщикова получили от представителя некой компании 2,2 миллиона рублей взятки. За деньги они обещали помочь этой фирме заключить госконтракты на 26 миллионов рублей.

Суд приговорил Зерщикову к 8 годам и 4 месяцам колонии общего режима. Также ее оштрафовали на 2,2 миллиона рублей. Рачков, по данным силовых ведомств, сейчас служит в зоне боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем