Город подробности В Ростове сорвали сроки строительства корпуса при роддоме № 5

В Ростове сорвали сроки строительства корпуса при роддоме № 5

Он должен был открыться в прошлом году

Власти обещали следить за сроками строительства

Новый корпус роддома № 5 обещают сдать в апреле 2023 года, хотя сначала его запуск планировался на июль прошлого года. Об этом сообщил глава Железнодорожного района Андрей Косенко во время отчета.

— Объект долгожданный. Мы понимаем, что есть сроки, но были корректировки… Ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале 2023 года — до 1 апреля, — сообщил Косенко.

Корпус должны были открыть еще в первой половине прошлого года. На него выделили почти миллиард рублей. Подрядчик должен был снести старый корпус и построить семиэтажное здание. Корпус рассчитан на 100 посещений в смену, там должно быть 146 коек: по 50 в отделении новорожденных и в палатах для рожениц. Также в здании будет женская консультация.

Контракт на реконструкцию корпуса выиграла в 2020 году «Донская строительная компания», следует из данных системы «Контур.Закупки».

«Донская строительная компания» принадлежит Грачье Андресяну, следует из данных системы «Картотека». Он же — директор этой фирмы. До него директором был Мнацакан Хаишбашян, который возглавлял еще нескольких компаний, в том числе «Сапсан» и «Берег», принадлежащих Милане Гогорян, так же как и 100 % акций «Донского причала». Грачья Андресян с начала 2010 года по август 2020 года владел компанией «Парус», но потом передал 50 % акций экс-директору «Донского причала» Самвелу Гогоряну, а вторую половину — Агвану Арутюняну.

Завершить стройку должны были в течение 26 месяцев с момента заключения контракта, но сроки были продлены, и в первом полугодии 2022 года открытия не получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем