RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Новый корпус роддома № 5 в Ростове откроют в 2022 году. На него потратят почти миллиард рублей

Новый корпус роддома № 5 в Ростове откроют в 2022 году. На него потратят почти миллиард рублей

Проектом реконструкции занимается компания, связанная с «Донским причалом»

Замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун пообещал следить за сроками

Высокотехнологичный корпус-обсерватор роддома № 5 в Ростове откроют в первом полугодии 2022 года. Об этом пишет пресс-служба администрации Ростова. Отделение рассчитано на 100 посещений в смену, в нем будет 146 коек. Подрядчик должен снести старый корпус и построить семиэтажное здание. Подразделения и помещения оснастят современным оборудованием и мебелью.

— Реконструкцией корпуса занимается управление капитального строительства. Стоимость проекта — около 982,5 миллиона рублей, деньги идут областного и городского бюджетов, — говорится в сообщении.

Подрядчиком выступает «Донская строительная компания», ее директором в системе «Картотека» числится Грачья Андресян. Эта фирма связана с семьей Гогорян. Они владеют компанией «Донской причал», у которой в концессии находится набережная Дона.


«Донская строительная компания» зарегистрирована в ноябре 2009 года. Директором и владельцем фирмы, согласно системе «Картотека», является Грачья Андресян. До него директором был Мнацакан Хаишбашян — руководитель еще нескольких компаний, в том числе «Сапсана» и «Берега», принадлежащих Милане Гогорян — она же владеет 100% акций «Донского причала».

Кроме того, с февраля 2010 года по август 2020 года Грачья Андресян владел компанией «Парус» (работает в сфере туризма). Но в августе передал 50% акций экс-директору «Донского причала» Самвелу Гогоряну, а вторую половину — Агвану Арутюняну.

161.RU писал, что проект нового корпуса ЦГБ Ростова разработает фирма президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца «Новый проект». Победителю конкурса предстоит подготовить план и провести инженерные работы 12-этажного комплекса за 11 месяцев. В корпусе будут хирургическое и терапевтическое отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем