Город Что с водой в Каменске подробности В Каменске-Шахтинском из кранов снова пошла черная вода — фото

В Каменске-Шахтинском из кранов снова пошла черная вода — фото

Что на это ответили в администрации после режима ЧС

А как у вас с качеством воды?

Из кранов в домах Каменска-Шахтинского пошла черная вода, сообщают жители города. В одном из местных пабликов во «ВКонтакте» они опубликовали фотографии, сопроводив их язвительными подписями.

— Вода стала лучше, теперь ее не надо кипятить два раза? — иронизируют каменчане. — Город наш — курорт, грязевые ванны прямо в квартире.

В ноябре власти города говорили, что в школах и детских садах готовят еду на воде, которую дважды прокипятили.

В местной администрации проблему признали и поспешили обнадежить.

— По информации «Водоканала», производился ремонт на водоводе на пересечении Коммунистического и Горького. Работы завершили 14 ноября. Вода должна прийти в нормативное состояние, — ответил возмущенным жителям представитель Каменской администрации.

В конце октября власти Каменска-Шахтинского запретили пить воду из крана: в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. По словам санврача, в водопроводной воде было превышено содержание органических веществ. Из-за критической ситуации «Каменскому Водоканалу» поручили подключить к сети дополнительные подземные скважины и отремонтировать поврежденные участки водопровода.

Прорывы случились из-за увеличения напора воды из трех подземных скважин. В компании «Исток», также занимающейся поставками воды, рассказывали, что подачу хлора снизили на 30%, воду очищали сульфатом аммония.

1 ноября режим ЧС в городе сняли. Тем не менее о ситуации с грязной водой в Каменске-Шахтинском доложили главе следкома РФ Александру Бастрыкину. Возбуждено уголовное дело из-за оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем