RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В роще на Левом берегу засыпали все каналы и ерики. Местные жители боятся, что стоки затопят дома

В роще на Левом берегу засыпали все каналы и ерики. Местные жители боятся, что стоки затопят дома

Они уверены, что вода с Ворошиловского моста будет стекать во дворы

Ерик засыпали, а трубу для стока не положили

В роще на левом берегу Дона в районе улицы Шоссейной засыпали ерики и стоки в реку. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал местный житель.

― Они в трех местах пересыпали все сточные ерики, не положили никаких труб. В районе моста берут пробу грунта. Сейчас сухо, а весной всех затопит. Воде будет некуда деться. После дождей всё с моста будет литься и оставаться здесь у нас, в наших дворах. Тут, я понимаю, появится кто-нибудь и скажет: «Мы вас всех спасем». И переселят в какое-нибудь общежитие, — сказал собеседник редакции.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации Ростова. Получить оперативный ответ на момент публикации не удалось — запрос проигнорировали.

В прошлом году мы писали, что на месте рощи сначала планировали построить бизнес-центр, а затем — жилой комплекс. Это вызвало возмущения среди горожан. Тогда власти пообещали, что вырубать рощу не будут, а сделают из нее экопарк. При этом уточнили, что неподалеку — рядом с Ворошиловским мостом — возведут несколько жилых многоэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем