Статья очень понравилась. Интересно было, кто там живёт? И вот частично это стало известно. Автору - благодарность. Это сколько же надо было приложить стараний и изучить документов, чтобы преподнести нам, читателям, в готовом виде! Фотографии тоже отличные и дают ясное понятие, особенно при увеличении. Мне всегда интересно узнавать подобные факты о горожанах и городе.
А ещё мне нравится подглядывать в чужую замочнцую скважину, да ?
Гость
22 августа 2022, 23:26
Скажите где вы живете ? Придём заглядывать к вам в окна.
Гость
22 августа 2022, 09:16
А берег водохранилища захватили незаконно?По закону там могут все находиться. Это же береговая зона
Гость
22 августа 2022, 09:59
Это верно. На водный кодекс в Ростове наплевали все.
Гость
22 августа 2022, 17:31
а прокуратура ничего не замечает
Гость
23 августа 2022, 09:13
Да. 20 метров это береговая полоса для всех
Гость
22 августа 2022, 08:24
Интересный репортаж. В принципе все люди не бедные, не госслужащие - могут себе позволить покупку и владение недвижимостью такой площадью.
Для города удивительно навязывание культа руководителей Роствертола в наименованиях улиц - что проспект Нагибина, что Слюсаря. Это обычные управленцы - судя по репортажу - явно не бессеребренники - зачем улицам города городу присваивать их фамилии?
Даже если они приложили какие-то усилия к обустройству Ростова, то явно не за счет собственных денежных средств и себя, скорее всего, не обделили.
Гость
22 августа 2022, 09:08
Пусть лучше назовут именем Слюсаря, чем Гиркина и ему подобных.
Гость
22 августа 2022, 09:13
Гость
22 августа 2022, 09:08
Пусть лучше назовут именем Слюсаря, чем Гиркина и ему подобных.
Гиркин, он же Стрелков, защищал и защищает русскоязычное население Донбасса с оружием в руках, с открытым забралом. И он достоин уважения.
Гость
22 августа 2022, 12:41
Гость
22 августа 2022, 09:13
Гиркин, он же Стрелков, защищал и защищает русскоязычное население Донбасса с оружием в руках, с открытым забралом. И он достоин уважения.
Это благодаря ему населения там практически не осталось? Особенно мужского пола.
Гость
22 августа 2022, 10:49
Эти хоть завод не развалили в отличии от Горизонта.
Гость
22 августа 2022, 11:14
Старушка Шапокляковна, как не развалили? Не местный? Эти как раз таки развалили!
Гость
22 августа 2022, 13:50
И толку? От "ТВЦ Роствертол" с 90-х ни копейки прибыли по акциям. А по Роствертоловским акциям, завода, третий год копейки. Хотя на ТВЦ постоянно выставки, отель и куча магазинов. А завод работает без остановки.
Гость
22 августа 2022, 10:43
ЗдОрово! Шикарный репортаж ! Огромное саасибо и респект автору. Не плохо было бы и пройтись по " побережью" в Камышевахе. Там тоже очень много интересного, в том числе и дворец г- на Гончарова. А вообще - то, давно уже, даже не созрел, а перезрел вопрос о национализации всего наворованного , награбленного и нажитого преступным путём. Ни для кого не секрет, как и за чей счёт все эти " люди" в 90х сколачивали свои состояния и богатства. Теперь всё это должно вернуться законным владельцам - народу и государству. А эти все деятели должны ответить за все свои деяния по закону . Сейчас, в свете проведения СВО у нашего Президента есть все шансы, возможность и поддержка народа, чтобы провести эту революцию " сверху". И если он сейчас этот шанс упустит, то рано или поздно это всё - равно произойдёт, но только уж это будет с " низу". Потому как эти упыри бывшие и ныне здравствующие уже достали всех. И терпеть их и тот беспредел, который они творят, сил больше нет.
Гость
22 августа 2022, 14:55
Серьезно? Доклад Салье почитайте.
Гость
22 августа 2022, 18:30
какой еще дворец, умник. Ну как расскажи где именно
А кто чего наворовал? В статье об этом ни слова, ни пол-слова. Откуда такая уверенность? Автор - хитёр. Подкинул наживку и тут - все кинулись. Кто кричит - Воры, кто хрипит - всё отобрать и разделить... Ну орите, орите. А чего Вы все, вообще-то хотели? Чтобы Директор завода, крупного авиационно- промышленного комплекса жил в просевшей кирпичной пяти-этажке на Ленина? Вы чего? Долбанулись все? Хватит завидовать. Зависть - один из грехов. Лучше собой займитесь. А автору - респект и уважуха, как теперь молодёжь говорит. Хороший он рыбак.
А кто чего наворовал? В статье об этом ни слова, ни пол-слова. Откуда такая уверенность? Автор - хитёр. Подкинул наживку и тут - все кинулись. Кто кричит - Воры, кто хрипит - всё отобрать и разделить... Ну орите, орите. А чего Вы все, вообще-то хотели? Чтобы Директор завода, крупного авиационно- промышленного комплекса жил в просевшей кирпичной пяти-этажке на Ленина? Вы чего? Долбанулись все? Хватит завидовать. Зависть - один из грехов. Лучше собой займитесь. А автору - респект и уважуха, как теперь молодёжь говорит. Хороший он рыбак.
Директор не хозяин, наемный работник. Ну да, зарплата у него должна быть побольше чем у инженера, раза в два. А не в 102.
Что касается переименования улиц и др. общественных заведений.
Нагибин действительно заслуженный человек, как например Передельский (впоследствии "Горизонт") Песков и многие др. , которые десятилетиями поднимали заводы, строили инфраструктуру, жильё и т.д. Эти люди должны быть "золотыми" буквами вписаны в историю города. О Слюсарях такого сказать не могу. Мало того, Слюсарь старший никогда не был конструктором, "притянут за уши" в качестве кандидата технических наук и еще много чего фактически не являлся. Название улицы, родной школы №53 в Ростове "куплены".
Верно. В Ростове никогда не разрабатывали вертолёты, а только строили. Разработка же шла и идёт на Московском вертолетном заводе имени Миля, где и располагается одноимённое КБ.
А дельцы от управления и бизнеса вдруг оказываются знатными патентодержателями.
Что бы было с этими дельцами при Сталине?
Так хочется перемен, что бы рабочий и простой служащий жили достойно, а не барыги.
Гость
22 августа 2022, 09:58
Рабочих много, а Северное водохранилище одно. Всё равно какая то несправедливость в распределении критических ресурсов будет.
Гость
22 августа 2022, 12:40
При Сталине партийная элита имела еще более престижное жильё и обслуживание. Но показуха равенства процветала.
Гость
22 августа 2022, 12:44
А при Сталине только партийная номенклатура так жила. А рабочие и служащие как правило в бараках. И не обязательно лагерных.
Гость
22 августа 2022, 12:29
автор фантазер - "лес на 10 сотках земли"... а "супер участок суммарный на 30 сотках"? а слюсарь - "конструктор", у него ни образования ни опыта конструктора
Гость
22 августа 2022, 12:43
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, — ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
- Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, об’яснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат — это вы, конечно, на меня намекаете? — Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Шариков сьежился и промолчал.
Гость
22 августа 2022, 09:52
Ростову нужны не только дельцы и управленцы, а вот чего действительно городу не хватает тает так это ВЧК и такого человека как товарищ Берия.
Гость
22 августа 2022, 12:46
Этого добра сейчас как раз хватает...
Гость
23 августа 2022, 23:21
СМЕРШ!
Гость
22 августа 2022, 09:20
время пришло разбираться у кого что есть и откуда взялось и насколько законно!
Я Ладика знал когда он только начинал с кассетами мутить, крутился парень нормально... Ну а потом, большие бабки и куча завистников, вот и пришлось расплатиться жизнью...
Гость
22 августа 2022, 10:09
Наши вернутся,во всём разберутся.Благодарим товарища Григория за проделанную работу
Гость
22 августа 2022, 19:53
👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 09:56
спасибо, Григорий!
Гость
22 августа 2022, 20:43
А за избушку Мазина - молчим...?
Гость
23 августа 2022, 17:57
Григорий Ермаков ! Я обращаюсь к вам так же бестактно как вы написали эту статью :я Кегеян Татьяна Ивановна -вдова Кегеян Анроника Арутюновича
Не позволю вам чернить имя моего покойного мужа Кто вам дал право унижать заслуженных людей? Неужели вас не одолевает гордость за наш Ростовский вертолетный завод ! , который выпускает самые лучшие вертолеты в мире это гордость нашего государства Ми 28 Н ночной охотник защищает нашу Родину наш Родной город а вы : подло писать о Нагибине , Слюсаре не зная их заслуг Почему вы измеряете все гектарами и деньгами , забывая о жизни которую каждый из них отдал во благо народа :требую извинения перед дочерью : Нагибиной ( в браке Штановой Л М ее семьей , .Слюсарь В.А ее семьей , Кегеян Т И ее семьёй
Гость
23 августа 2022, 23:28
Все это хорошие люди и дай Бог им здоровья! Пусть живут хорошо и долго.
А нам сейчас нужны красные директора, Красная армия, СМЕРШ и НКВД!
Пора поднимать производство, поднимать армию, очищать нашу советскую Украину от врагов народа и нацистов.
Гость
26 августа 2022, 23:06
Абсолютный бред а не статья, ни одного факта о том как люди честно поднимали завод, сколько было придумано технологий работниками которые до сих пор используют в России! Люди посвятили всю жизнь этому заводу, очень надеюсь что вас за это накажут и заставят извиниться!
Гость
22 августа 2022, 13:55
Хорошая статья. Побольше бы таких. Да еще бы чтобы это массово изучали люди как на верху так и народ. ПАс самое главное сейчас конечно уже поздно, но хочется сказать а на какие деньги это все.
Гость
23 августа 2022, 00:31
Уважаемый автор данной статьи, мне очень интересно узнать о Вашей жизни! Чего конкретно добились именно Вы? Каких высот добились? Какие заслуги и государственные награды за Вашими плечами? Скольким людям помогли и спасли жизни? О Вас, спустя года, смогут что-то хорошее рассказывать? Или писать о других, предполагая какие-то свои размытые доводы, это метод современной журналистики или способ, чтоб хоть как-то о Вас узнали за счёт известных всему городу людей?? На мой взгляд это низко и грязно..... Вот если бы Вы написали о себе, то большинство, прочитав статью, сказали бы "какой молодец!", "вот наше будущее!", а так.......
Гость
23 августа 2022, 07:35
Yulia, большинство бы сказало "зачем нам это надо".
вы считаете, что писать про бизнесменов и управленцев могут только бизнесмены и управленцы?
Теперь понятно, почему владельца Горизонта не пускают в эту тусовку как он не старается! Ибо в тусовке реальные директора, которые вложили в заводы свои знания, опыт, здоровье, а он человек временный. Они заводы сохранили. А этот не наделенный от природы всеми перечисленными достоинствами.
Гость
22 августа 2022, 23:04
Хватит строчить. Крыса опять не кормленой осталась.
Гость
22 августа 2022, 19:18
Это были обкомовские дачи.в 1969 году нас возила туда на встречу Семеном михалычем буденым наша географичка школа 91.дача бондаренко.
Юз эх
Изначально там была одна обкомовская дача, но про 1969-й год точно не скажу. может, и ещё добавили...
Гость
22 августа 2022, 20:47
А кто живет на бывшей форелевой ферме?
Гость
22 августа 2022, 23:06
Мышка нарушка и лягушка квакушка
Гость
22 августа 2022, 23:05
Автор хоть бы попытался узнать подробнее про то, сколько сделал Нагибин для людей, работников завода и вообще для города!
И про то что участки там выдавали работникам завода, там где территория Авроры у людей были огороды. Потом аврора их выкупила, что бы не построили очередной человейник. Сравнивая Нагибина или Слюсаря с Ладиком это то же самое что сравнить Влада Листьева с Дудём , совершенно разные люди. И территория «предпринимателя» Ладика в разы больше чем все остальные участки в этом районе вместе взятые.
Гость
23 августа 2022, 21:44
Коренной житель, Господи, вы где там сравнение увидели...
Гость
27 августа 2022, 10:43
почему захвптили правый берег темерника?! до 1989 года там можно было гулять всем!!
Гость
28 августа 2022, 22:20
Вы ошибаетесь, и в 1997г там еще можно было гулять всем.
Гость
22 августа 2022, 12:47
Да по рабиновичу чьи это дворцы.Нам это зачем знать?Построили ну и молодцы.Есть деньги,почему бы не построить дворец?!
Гость
22 августа 2022, 13:10
Согласен. В принципе, нормальные жизненные истории. Ну , влиятельные люди и их дети.
Участок 7 млн? В Ростове такая цена всюду. Чкаловский, Нахаловка, Нариманова.
Так что нет негатива, живут и живут.
Статья интересная!!! Всегда хотелось узнать, чьи там дома.
В детстве говорили, что там дачи генералов. Тогда как раз Чечня была...
Гость
22 августа 2022, 13:26
Гость
22 августа 2022, 13:10
По большому счёту таких вилл и коттеджей сейчас столько, что диву даёшься, сколько людей поднялось за "бедные" годы развала промышленности России. Пройти по улочкам в тихих местах, в районе 2-ой Баррикадной, 3-ей Баррикадной, площади Круглой, всяких Кольцевых, около Ботанического сада, парка Собино, за Северным... Четверть Ростова сейчас состоит из особняков.
Гость
22 августа 2022, 09:27
Потенциальная территория для проведения СВО.
Гость
22 августа 2022, 15:55
автор молодец
Гость
22 августа 2022, 16:10
В наше очень счастливое, и спокойное время, будущее не наступит никогда ))))) И не потому что! А благодаря .....
Гость
22 августа 2022, 20:02
А про поле чудес на Орбитальной когда напишут?
Гость
22 августа 2022, 20:39
Прочитав сей опус, хочется реанимировать Аврору.
Гость
22 августа 2022, 21:23
Я ФУНДАМЕНТ,а к то они?
Гость
22 августа 2022, 21:26
Основа дохода кто-то забыбает ,это МУЖИКИ,и МУЖИКИ ВАМ В СЛАДОСТЬ
Гость
23 августа 2022, 07:04
Это сироты! Дети перестройки!😂
Гость
23 августа 2022, 09:08
Григорий Ермаков- толковый журналист, судя по статье. Он не выдал новость от фонаря, а провел журналистское расследование и все разложил по полочкам.
Гость
23 августа 2022, 09:29
Свет все ярче, тьма всплывает на поверхность. Я думаю многие догадывались кто там владеет имениями, конкретики небыло. И ещё странность некая присутствует, действующего гендиректора нет в списке владельцев!
Благодарность автору за его труд! Так держать! Ждём продолжение темы!
Гость
23 августа 2022, 09:41
Качественный материал. Без оценочных суждений. Автору спасибо.
Гость
23 августа 2022, 10:39
Увлекательное чтиво!
Гость
23 августа 2022, 20:46
Такой дворец это какой? Как в Геленджике?
Гость
22 августа 2022, 08:21
Кому это интересно?
Гость
22 августа 2022, 10:48
Компетентным органам.Особенно московским.
Гость
22 августа 2022, 13:25
Статья ни о чем. Зависть и глупость.
Гость
25 августа 2022, 18:44
Всем гражданам интересно, где их налоги
Гость
22 августа 2022, 09:39
В чем смысл данной публикации? Повысить градус напряжения в обществе? Идете по дороге Провального?
Будь у меня такой дворец,я бы его продал,а деньги бы отдал на строительство раздвижной крыши на Ростов Арене.⚽💪👍
Гость
22 августа 2022, 22:42
ПоZывной Бандерас, не хватит
Гость
23 августа 2022, 11:55
Футбол - это здорово, а может канализацию и водопровод в городе нормальные сделать, да парки посадить ? Можно школы построить, чтоб детвора в одну смену училась не только в отчётах ?
Гость
23 августа 2022, 07:31
Я всегда думал, что Нагибин это герой ,подвиг совершил.....
Сейчас+11°C
облачно, дождь
ощущается как +7
6 м/c,
ю-з.
749мм 87%Вертолетное поле здорового человека: кто владеет особняками на берегу Северного водохранилища