Город На месте рынка «Геркулес» планируют построить многоэтажку

На месте рынка «Геркулес» планируют построить многоэтажку

Вместе с ней застройщик обещает детский сад и гараж на 146 машин

По словам застройщика, рынок демонтируют

Участник публичных слушаний по изменению Правил землепользования и застройки Ростова заявил о планах построить многоквартирный дом на месте рынка «Геркулес», расположенного рядом с лесопитомником на улице Лелюшенко.

Согласно материалам слушаний, некая Фурсова М.Н. обратилась с просьбой перевести два участка, где находится рынок, в зону общественно-жилого назначения. Как пишет Фурсова, сейчас там стоят «металлические торговые ряды, подлежащие демонтажу», и инженерные сети, которые надо вынести и переложить.

По словам Фурсовой, изменение зоны землепользования необходимо для реализации инвестпроекта — строительства дома высотой до 15 этажей. Вместе с ним застройщик обещает встроенный детский сад на 30 мест и гаража на 146 мест. Отмечено, что дом рассчитан на 308 человек.

Человек с теми же инициалами и фамилией — Марина Николаевна Фурсова — руководит строительной компанией «Зодчий». Ей же принадлежит 60% в уставном капитале фирмы. Ее бизнес-партнер — Олег Роговский. В Ростове у Роговского с Фурсовой целых четыре компании с названием «Зодчий». В марте 2022 года стало известно, что одна из них достроит брошенную 16-этажку на 28-й Линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем