RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 9 Мая подробности Военная полиция в Ростове перешла на усиленный режим службы

Военная полиция в Ростове перешла на усиленный режим службы

В ЮВО прокомментировали антитеррористические мероприятия

Не факт, что патруль будет в экипировке

Личный состав подразделений военной полиции Южного военного округа перевели на усиленный режим несения службы, который будет действовать как минимум на майских праздниках. Об этом сообщает Минобороны России.

В военном ведомстве утверждают, что круглосуточные патрули нужны для поддержания порядка в военных городках и «ряде общественных объектов». По словам пресс-секретаря Южного военного округа Вадима Астафьева, усиление связано с перевозкой техники для парада.

— [Режим усилили], чтобы не было никаких дорожно-транспортных происшествий, — сказал Астафьев корреспонденту 161.RU. — Мы всегда антитеррористические мероприятия проводим в канун праздников, чтобы все могли спокойно отдыхать.

По информации Минобороны, военные полицейские могут выходить в патрули в защитной экипировке «Колпак» и «Черепаха».

— Они, [военные полицейские], будут выполнять задачи, но это не значит, что они будут так открыто представлены в городе. Зачем народ пугать? — добавил Астафьев. — В случае неблагоприятном именно в таком [тяжело экипированном] виде они будут выполнять свои задачи. [При] угрозе какого-то теракта, например.

На ростовском параде Победы военные намерены показать «Торнадо-С» — новые российские системы залпового огня. С 3 мая из-за подготовки к празднику в центре города будут перекрывать улицы. Рассказываем подробно, во сколько и какие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем