RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 94,42
Страна и мир Военные покажут на ростовском параде Победы «самую мощную в мире систему залпового огня»

Военные покажут на ростовском параде Победы «самую мощную в мире систему залпового огня»

По городу пройдет «Торнадо-С»

О создании «Торнадо-С» объявили в 2017 году | Источник: пресс-служба ЮВОО создании «Торнадо-С» объявили в 2017 году | Источник: пресс-служба ЮВО
О создании «Торнадо-С» объявили в 2017 году
Источник:
пресс-служба ЮВО

В составе колонны на ростовском параде Победы пройдут новые российские системы залпового огня «Торнадо-С», пишет пресс-служба Южного военного округа.

― «Торнадо-С» считается самой мощной и дальнобойной реактивной системой залпового огня в мире. Она включает <...> пусковую установку с автоматизированной системой управления огнем, а также и корректируемыми и неуправляемыми снарядами повышенной дальности, — говорится в сообщении.

Кроме парада, 9 мая по ростовским улицам пройдет акция «Бессмертный полк» — на этот раз вживую, а не в интернете. А с 3 мая из-за подготовки к празднику в центре города будут перекрывать улицы. Рассказываем подробно, во сколько и какие.

На проведение Дня Победы в этом году ростовские власти потратят более 15 миллионов рублей. Ветеранам выплатят по 10 тысяч рублей. На украшение города потратили 9 миллионов рублей — это в два раза больше, чем в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
160
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления