RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самое время быть человеком. Ростовчанка бьет тату с питомцами, а деньги отдаст приютам

Самое время быть человеком. Ростовчанка бьет тату с питомцами, а деньги отдаст приютам

Наталия Агеева говорит, что корм для животных подорожал в три раза

С похожими заказами к девушке обращаются часто

Тату-мастер из Ростова Наталия Агеева запустила акцию для поддержки приютов для животных: она делает клиентам тату с изображением их питомцев, а 70% от стоимости отправляет на благотворительность.


Изображение любимых домашних животных, как считает Наталия, может поддержать человека и напомнить ему о способности любить, сострадать, быть добрым и быть человеком. О том, как она пришла к такой идее, Агеева рассказала корреспонденту 161.RU.

— Периодически сама помогаю питомникам, по возможности помогаю с пристройкой животных. Решила объединить то, что умею, с желанием помочь, — рассказывает Наталия. — Я понимаю, какую сейчас помощь нужно получать тем же питомникам. Корм, который стоил 1,5-2 тысячи, сейчас стоит 7-8 тысяч.

Она добавила, что если раньше было сложно собрать какие-то деньги на лечение, медикаменты, то сейчас из-за повышения цен это стало чем-то фантастическим.

Чтобы помочь приютам, Агеева решила выработать «схему» тату — фиксированный размер рисунка на фиксированном месте. Так будет проще всего при заживлении. Татуировку в размере 15–17 сантиметров она предлагает размещать на предплечье или икре. Обойдется такая работа в 12 тысяч рублей, 70% от этой суммы Наталия собирается отдавать в приюты.

Тату-мастер также отмечает, что ее сфера работы тоже страдает из-за санкций. Почти все качественные расходники идут из США. В России есть какие-то аналоги, но большинство из них уступают по качеству. Цены уже значительно выросли, но Наталия рада тому, что еще пока можно заказать. Цену акции менять при этом она пока не планирует, какими бы невыгодными ни были бы сейчас условия.

— Как предприниматель скажу: сейчас не самое удачное время для того, чтобы заниматься благотворительностью. Но как человек уверена: время сейчас как раз то самое, — считает девушка.

161.RU рассказывал, что происходит в ростовских приютах для животных. Как волонтеры справляются с наплывом бездомных животных, читайте в тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем