RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Донские власти: спрос на сахар вырос почти в 9 раз

Гость
16 марта 2022, 16:54
Народ как всегда скупает все !люди оставьте хоть пачку сахара!😂
Гость
16 марта 2022, 15:01
То, что хлеб подорожал) это преступление!!! Куда правительство смотрит) люди без работы) вместо того, что бы банкам помогать, лучше бы дотации на хлеб выделили
Гость
16 марта 2022, 19:37
Правительство заинтересованно в росте цен на всё. Они на этом наживаются.
Гость
16 марта 2022, 19:12
Это уже "пахнет"диверсией,кто же разберётся со всем этим..,и аптеками в т.ч....
Гость
16 марта 2022, 14:56
Сахар вредно есть прямая дорога к диабету
Гость
18 марта 2022, 08:23
Вам нужно подтянуть матчасть в этом вопросе. В диабете есть очень много причин и сахар далеко не на первом месте.
Гость
16 марта 2022, 15:16
ни разу в магазинах не видела очередь за сахаром в ближайшее время, это всё искусственно создано
Гость
18 марта 2022, 08:25
Опять Америка виновата? Выделяет бабушкам деньги, чтобы они во всех магазинах запасы сахара опустошали??
Гость
16 марта 2022, 15:23
Есть вариант что проблема в недостаточных поставках в магазины. Если покупают больше, тогда и логично привозить больше. Люди будут видеть что сахар никуда не девается сколько бы не покупали и перестанут покупать много, и потребление вернется на обыкновенный уровень. Исчезнет дефицит.
Гость
16 марта 2022, 18:11
Тоже все время говорю про это. Ажиотажный спрос на сахар создан именно розничными магазинами. Перекупщикам зачем покупать сахар в рознице, со всеми розничными наценками? Они купят на оптовках или вообще закажут фуру с сахарного завода. А вот если человеку понадобился сахар, он раз пришел в магазин - сахара нет, два пришел - сахара нет, то когда он увидит сахар, то купит его с запасом, чтобы не попадать больше в такую ситуацию. Причем сахар продукт долгохранящийся, и пока купленный не съедят, за новым не пойдут. Казалось бы, зачем? Если сахар есть, то почему его нет в магазинах? В прошлом веке, много кто помнит еще, проходили такую ситуацию, когда, чтобы создать возмущение у людей, был создан искусственный дефицит товаров, а сами товары на свалки вывозили. Ну и второе - чтобы оправдать повышение цен. Предпосылок нет, но если придержать сахар на складах и создать ажиотажный спрос, то подорожание сахара в глазах людей можно оправдать. Сейчас поднимут цену на сахар, потом в сезон заготовок, чтоб людям слаще жилось. Вот компетентным органам заняться бы этой историей.
Гость
17 марта 2022, 02:47
Пора проводить вакцинацию от дебилизма и идиотизма.
Гость
18 марта 2022, 08:28
Хватит. Уже провели. И вот так у людей проявляются побочные эффекты
Гость
16 марта 2022, 14:45
у кого-то слипнется....)))
Гость
16 марта 2022, 14:57
Вот что за народ такой!!? По 100р дёшево, а 35р дорого!!! А вы знаете что продавец считает оборот и СРЕДНЮЮ цену продажи!??
Гость
16 марта 2022, 15:08
Голодные наедятся цена упадёт. Ждём
Гость
16 марта 2022, 17:42
Виновен не народ, виновны чиновники и торгаши Им это выгодно. Повысится цена и она так и останется. А кто ответит? НИКТО!
Гость
17 марта 2022, 07:21
Когда за это будут наказывать тогда будет порядок
Гость
17 марта 2022, 08:37
Посмотрите видео в тик токе сколько сахару лежит на заводах горы
Гость
18 марта 2022, 11:32
Сегодня с утра пробежался в поисках сахара. Ни в 5-чке и в гамнитах нет. Сразу вспомнились девяностые(((😭
19 марта 2022, 07:54
Я считаю, что на это время можно было бы ввести талоны на дефицитные товары. Чтобы не скупали по всем магазинам, в то время, когда люди находятся на работе. Так же на лекарства-рецептик.
Гость
16 марта 2022, 15:07
По 66 р за 1 кг- это что вообще такое?
16 марта 2022, 23:35
Гость, 85
Гость
16 марта 2022, 16:38
Мы с Давидом Марковичем тоже купили сахарку и сварим самогон.
Гость
18 марта 2022, 08:27
Прям "сварите"? Или под словом "самогон" подразумевается что-то другое запрещённое? Лучше не увлекайтесь этим и помните про УК РФ
Гость
17 марта 2022, 15:42
Это ужас, скоро с голода сдохнем
Гость
17 марта 2022, 21:16
Те, кто орёт больше всех, как раз и не сдохнет.
Гость
17 марта 2022, 22:25
Введите квоту. 1 кг.-50 руб., свыше 2 кг.-100 руб.
Гость
18 марта 2022, 08:36
Это ни чем не поможет. Люди будут ходить 10 раз в магазин и брать по 2кг. Или предложите продавать по паспортным данным?))
Гость
17 марта 2022, 12:32
в ростове очень сильно подорожали продукты все абсолютно..исчез сахар... соль..порошок стиральный недорогой тоже пропал!!!!!! где же те типа запасы обещанные людям ????? хлеб вообще заоблачно стоит..его что из африки везут??
Гость
17 марта 2022, 21:14
Хватит истерику устраивать! Сахар исчез, потому что его скупают как ненормальные. Особенно старухи голодающие. Соль в Магните на Северном свободно. Стиральный порошок лоск в Перекрёстке 297 руб за 2,7 кг. Кстати, сахар в агрокомплексе 91 руб за килограммовую пачку кусочками. Все хотят нахапаться на всю жизнь. И магазины пользуются этим. Прекратите истерику, гонки по магазинам, как будто вы этого сахару сроду не ели. И всё появится. А цены всё равно вырастут.
Гость
17 марта 2022, 21:20
Не ври. Аютинский батон как стоил 35, так и стоит 35. Хватит истерик!
19 марта 2022, 16:44
Гость
19 марта 2022, 16:44
Хватит истерику устраивать! Сахар исчез, потому что его скупают как ненормальные. Особенно старухи голодающие. Соль в Магните на Северном свободно. Стиральный порошок лоск в Перекрёстке 297 руб за 2,7 кг. Кстати, сахар в агрокомплексе 91 руб за килограммовую пачку кусочками. Все хотят нахапаться на всю жизнь. И магазины пользуются этим. Прекратите истерику, гонки по магазинам, как будто вы этого сахару сроду не ели. И всё появится. А цены всё равно вырастут.
Циник, Согласен.Паникерный и истеричный народ и разогнал инфляцию
Гость
16 марта 2022, 15:00
В магните его по прежнему нет) раз в пол года 1 кг покупаю) как назло закочился
Гость
16 марта 2022, 16:56
Дефицит двигатель торговли.
Гость
16 марта 2022, 17:28
Меченый в 1985 году говорил так же
Гость
17 марта 2022, 13:48
Куда смотрят правоохранительные органы, непонятно. Зайдите на авито, сахар из Магнита скупали и теперь по 100 руб и больше за пачку продают, конфисковывать надо у таких перекупщиков и штраф ещё впаять, чтобы не повадно было!
Гость
17 марта 2022, 14:38
Думаете цены их беспокоят? Власти волнуются, что пропорционально увеличению закупок сахара населением, сократятся покупки алкоголя.
Гость
17 марта 2022, 14:54
Сахар нету в магазинах а если гдето залежался в маленьких магазинчиках то 98р за кг все идет на украину и сахар и мука и масло подс и все все остальное
Гость
17 марта 2022, 14:59
Сахара нету в магазинах а если гдето залежался в маленьких магазинчиках то он по 98р за кг сахар мука масло подс и все остальное идет на украину
Гость
17 марта 2022, 21:03
А что же з/ необоснованно вдруг не поднимают? К кому вопрос- а то что самые необходимые товары хоп и поняли в цене это нормалёк, а как детские взяли бы и выплатили 9 тысяч к примеру а не 900 рублей- слабо в правительстве детям помогать? А цены уменьшать уже не будут- издеваются над народом....
Гость
17 марта 2022, 22:23
В пандемию, врачи изо всех утюгов вещали о необходимости вакцинации. Почему сейчас не поднимается тема вреда сахара для человека.
Гость
18 марта 2022, 06:21
Да что вы врете, нету в магазинах сахара. Вчера в магнит привезли. Люди стоят ждут, создавая толпу в магазине. А они вывезли упаковку в количестве 20 кг. Это какое-то издевательство, и унижение над людьми. Брехуны, и лжецы.
Гость
19 марта 2022, 15:05
Есть определение создания искусственного дефицита в военное время - это САБОТАЖ. Соответственно, за это судит военный трибунал. если нашим местным властям и прокуратуре все по-хрен, судить барыг будем сами. По законам военного времени
Гость
21 марта 2022, 08:29
Ответы чиновников - уникальны по своей простоте...!!! Так когда сахар будет в моем магазине....??? Кто за это отвечает из господ чиновников..??? Не пора ли наказывать за сговор чиновников и торговли!!! А куда смотрят надзорные органы...??? В другую сторону..!!! Как всегда!!!?
Гость
22 марта 2022, 12:01
Не первый раз уже, всегда наживались и будут наживаться, когда людьми движет страх,- можно манипулировать как угодно, вы историю почитайте. А еще про офисную бумагу ролик сделайье, её тоже нет нигде, а спекулянты продают по 1200 за пачку формата А4 500листов. Так что переходим на невербальное общение, жестами и мычанием, скоро и туалетную бумагу никто себе позволить не сможет, вода в помощь)))
Гость
16 марта 2022, 17:19
Зато в Москве всё есть, нет дефицита и дешевле, чем в Ростовской области. Там же люди живут.
Гость
16 марта 2022, 17:40
В москве сахара в магнитах и пятёрочках тоже нет,по 100+ руб встречается.Не гони пургу,если не знаешь.
16 марта 2022, 23:33
Гость, так москвичи как раз на форумах жалуются, что ни сахара, ни женской гигиены, ни круп нет.
Гость
17 марта 2022, 15:36
Почему в статье нет ни слова о причинах такого «ажиотажа»? О том что «спецоперация» уже откинула рф на десятилетия назад, и дальше будет только хуже? Люди правильно делают что запасаются всем чем могут. Скоро будет такая инфляция что вам и не снилась! С середины апреля ждите дефицит
Гость
17 марта 2022, 21:17
Почему с середины апреля? А не мая? Или июня? Провидцы хреновы.
Гость
18 марта 2022, 08:35
Гость
18 марта 2022, 08:35
Почему с середины апреля? А не мая? Или июня? Провидцы хреновы.
Посмотрите графики увеличения цены на товары и скорость инфляции за последние 2 недели. Геометрическая прогрессия она такая...
Гость
17 марта 2022, 07:18
Ой ой ой а отчего же этот ажиотаж?!?
Гость
18 марта 2022, 08:30
В Индии неурожай сахарного тростника.
Гость
17 марта 2022, 09:09
я один припоминаю что хлеб сейчас выпекают из зерна закупленного прошлой осенью по тогдашней цене? И молоко получается от того что коров кормят сеном закупленным прошлой осенью по тогдашней цене? И что сахар который сейчас продается сделан еще осенью прошлого года из свеклы закупленной тогда же по тогдашней цене?