RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Где сахар? Донские власти: спрос на сахар вырос почти в 9 раз

Донские власти: спрос на сахар вырос почти в 9 раз

Пустые полки чиновники связывают с ажиотажем

В марте сахар исчез из некоторых магазинов Ростова, но власти говорят, что на складах его еще много

В Ростовской области хорошие запасы сахара и других продуктов — это утверждают члены штаба мониторинга и реагирования на изменение конъюнктуры продовольственного рынка региона.


Штаб проверил запасы основного продовольствия на оптовых складах и в распределительных центрах торговых сетей.

— Товарные запасы торговых объектов Ростовской области регулярно пополняются, но наблюдается рост спроса на отдельные виды товаров, — сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

По данным департамента потребительского рынка, в последние дни повышенным спросом пользуется сахар-песок и некоторые другие продукты, которые недорого стоят и долго хранятся. В правительстве отметили, что таким же образом ситуация складывается почти по всей России.

— Из-за повышенного спроса есть трудности с темпами подготовки товара, так как спрос на сахар в конце прошлой недели вырос практически в девять раз. При этом запас сахара на оптовом складе, например, имеется на уровне 50 дней и регулярно пополняется, в распределительных центрах торговых объектов запасы сахара в оптовых организациях удерживаются на уровне семи дней. Поэтому случаи образования пустых полок в торговых предприятиях связаны в основном с необоснованно повышенным массовым спросом, — пояснил Гончаров.

В связи с этим в региональные магазины и локальные сети собираются увеличить поставки.

Накануне стало известно, что на Дону подорожал хлеб крупного производителя, это связано с существенным ростом цен на сырье. Ранее мы писали, что цены подскочили и на сахар, а заодно муку и макароны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем