перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Жильцы дома на Ларина годами ждут расселения. Показываем по-настоящему аварийное жилье

Гость
16 февраля 2022, 08:14
Где Логвиненко, спец по переселениям ?
Гость
16 февраля 2022, 09:56
Ну так это же не перспективный участок для застройки. Поэтому пока рушиться не начнёт, никто переселять не будет. На Кривошлыковском если бы тоже стояла такая малоформатная халупа - никто бы и не почесался.
Гость
16 февраля 2022, 07:35
Проспект Ленина 223 в состоянии куда более плачевном чем дом на Кривошлыковском, но он вне интересов СМУ-1 , поэтому не аварийный.
Гость
16 февраля 2022, 08:12
Причем тут кривошлыковский? И причем тут СМУ-1? Если есть точные сведения, а не сказки - поведайте нам их вместе с пруфами.
Гость
16 февраля 2022, 23:49
Гость
16 февраля 2022, 23:49
Причем тут кривошлыковский? И причем тут СМУ-1? Если есть точные сведения, а не сказки - поведайте нам их вместе с пруфами.
Сопоставьте даты признания дома аварийным, выкупа участка за домом, постановления Логвиненко в пику судебным решениям, посмотрите на фамилию того, кто купил участок за домом, на генплан посмотрите. И сложите два плюс два. Защитники коррупции такие "прошаренные", за дураков всех держите, что ли? Может, вам ещё записи переговоров коррумпированных чиновников, депутатов и застройщиков для доказательств беспредела, который в городе происходит, добывать?
16 февраля 2022, 09:35
Автор, как это тут принято, путает теплое с мягким. Данный дом признан аварийным, это никем не оспаривается. По помещениям, бывшим в собственности, вопрос с отселением либо решен, либо в суде. Остались наниматели муниципального жилья, которым не положены компенсации, а должны предоставляться помещения в найм. С чем, вполне ожидаемо, проблемы. Потому как муниципальное жилье либо убито насмерть типа дома актера, либо на суворовском, куда наниматели почему-то переезжать не хотят. На Кривошлыковском ситуация другая - там отдельные граждане не согласны с самим фактом аварийности и хотят чего-то несбыточного. Итог будет такой же, как и тут - согласившиеся на компенсации их получат, остальные будут судиться и ждать у моря погоды.
Гость
16 февраля 2022, 09:52
Да понятно, что там одно, тут чуть другое. Вопрос в том, что Кривошлыковский кинулись ну очень срочно расселять (пытаться), а сколько других домов, которые в этом нуждаются гораздо больше?
Гость
16 февраля 2022, 09:54
Гость
16 февраля 2022, 09:54
Да понятно, что там одно, тут чуть другое. Вопрос в том, что Кривошлыковский кинулись ну очень срочно расселять (пытаться), а сколько других домов, которые в этом нуждаются гораздо больше?
Ну и расселят - пишите в прокуратуру и складывайте вещи.
16 февраля 2022, 14:59
Гость
16 февраля 2022, 14:59
Да понятно, что там одно, тут чуть другое. Вопрос в том, что Кривошлыковский кинулись ну очень срочно расселять (пытаться), а сколько других домов, которые в этом нуждаются гораздо больше?
На Кривошлыковском процедура расселения еще не ведется. Только предварительные ритуальные приседания, типа вынесения решения о сносе, уведомления об этом собственников и предоставление маневренного фонда нуждающимся, что вообще-то должно делаться всегда.
Гость
16 февраля 2022, 22:24
У нас закон как дышло, куда глова повернул туда и вышло.
Гость
16 февраля 2022, 23:50
Закон нормальный, а вот на местном уровне всякие подзаконные акты, регламенты, постановления такие навыпускают, что и дышло, и вообще против порядка. Следить за ними надо просто
Гость
16 февраля 2022, 11:07
Рядом на Ларина 14 дом, который просто сыпется на головы прохожим. Весь в трещинах, окна выбиты, балконы разваливаются. А рядом пешеходная зона. Большая часть людей, либо в поликлинику идут пожилые и мамочки с маленькими детьми, либо школьники в гимназию 25 и лицей 56. В доме уже явно давно никого нет. Администрация пишет, что ждут расселения до 2023 года. Чего ждать? Пока кирпич на голову кому-нибудь упадёт?
Гость
16 февраля 2022, 13:26
У вас не очень дорогая земелька под домом. Да и места наверное маловато,вот и живёте вы без внимания сити менеджера
Гость